российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разыскиваемый экс-депутат Массандровского поссовета покинул Украину Его подельник теперь проходит по делу свидетелем

Бывший депутат Массандровского поселкового совета Георгий Габестро, скрывшийся в сентябре прошлого года от милиции при попытке задержания в момент получения взятки, выехал из Украины. Другой депутат поссовета Саид Джумакаев, также объявленный тогда в розыск, был допрошен милицией уже как свидетель. Об этом в интервью «Крымской правде» рассказал начальник управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Крыму Сергей Резников.

«Джумакаев был задержан, допрошен. А Габестро в розыске, по нашим сведениям, он выехал с Украины, – сообщил Резников. – Он (Джумакаев) допрошен как свидетель, к вымогательству он не имел отношения».

Главный УБОПовец Крыма также отметил, что милицейские деньги, которыми давалась взятка депутату, удалось вернуть лишь частично.

«Почему вообще так с деньгами получилось? Габестро взятку брал, сидя в машине с заведённым двигателем. Когда началось задержание, он рванул с места, чуть не убил нашего человека и парализовал наш автомобиль. Трудно было погоню осуществлять», – сообщил милиционер.

Напомним, в сентябре объявлены в розыск члены постоянной комиссии Массандровского поссовета по строительству, благоустройству, жилищно-коммунальному хозяйству и объектам коммунальной собственности Георгий Габестро и Саид Джумакаев. Депутаты подозреваются в вымогательстве и получении взятки в размере 10 тыс долларов.

По словам источника «Нового Региона» в Массандровском поссовете, во время передачи денег сотрудники УБОП при поддержке группы «Сокол» пытались задержать Габестро и Джумакаева. Но депутаты решили скрыться – протаранили на своем авто машину оперативников и скрылись.

Кроме того, в поссовете были задержаны члены той же комиссии Кирилл Когут и Павел Семенов, но в тот же день их отпустили под подписку о невыезде.

Прокуратура Крыма по материалам Управления по борьбе с организованной преступностью Крыма возбудила уголовное дело по факту вымогательства и получения 10 тыс долларов должностными лицами Массандровского поселкового совета. По данным прокуратуры, чиновники затребовали эту сумму от физического лица за получение позитивного заключения о возможности размещения на территории одного из поселков некапитальных строений.

16 ноября депутат Массандровского поселкового совета Саит Джумакаев, вновь избранный в состав поселкового совета, был включен в состав комиссии по вопросам градостроительства, планирования, архитектуры и объектам коммунальной собственности.

Фото «Крымской правды»

Ссылки по теме:

Объявленный в розыск депутат Массандровского поссовета снова будет работать в комиссии по градостроительству /// «Украина для людей с неограниченными возможностями» >>>

Милиция объявила в розыск депутатов-взяточников Массандровского поссовета /// Они скрылись, протаранив оперативную машину >>>

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 03.02.11

В Севастополе начнут выдавать польские визы в середине февраля (ФОТО). Генеральное консульство Польши разместилось по соседству со стрип-баром. / В Симферополе пикетировали консульство России с требованием не закрывать Русский центр (ФОТО). / Алуште сохранили 9,4 млн грн за якобы проведенную 30 лет назад реконструкцию центра. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках