российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе определили состав Общественного совета при правительстве Крыма (ФОТО)

В пятницу в Доме профсоюзов состоялось учредительная конференция по избранию Общественного совета при Совете Министров Крыма.

В ее работе приняли участие 157 общественных организаций республики.

В отличие от прошедшего в четверг аналогичного мероприятия в Симферопольском горисполкоме, председательствовал на конференции не чиновник, а глава организации «Совет общественности Крыма» Андрей Кузьмин.

Вновь, как и в четверг в мэрии, первым попросил слова экзотичный украинский националист, лидер «Украинской громады Крыма» Владислав Хмеловский, но, обладая горьким опытом, побывавшие в горсовете участники собрания не дали ему говорить и буквально усадили в кресло.

Председателю в целом удалось провести конференцию, и все попытки увеличить число участников Общественного совета, определенное в 50 человек – провалились.

Однако без нервной обстановки, криков «А ты кто такой?», и деструктивных рацпредложений седовласых академиков – не обошлось. Камнем преткновения стало избрание состава счетной комиссии, вызвавшее каскад голосований. Приблизительно после двух часов выяснения отношений окончательное, рейтинговое голосование по избранию Общественного совета все-таки началось и заняло относительно мало времени.

А вот подсчет голосов продолжился до позднего вечера. Только в 9-ом часу самые стойкие плюс репортеры – дождались результатов голосования.

Уверенную победу одержали представители «Центра помощи животным», КРО «Вера», Конгресса Русских общин Крыма, Гражданского Актива Крыма, организаций «Койдешлер» и «Русские силы».

Ни одна украинская националистическая организация сквозь выборное сито не прошла – в том числе «Украинская громада Крыма» Владислава Хмеловского.

Напомним, что Общественный совет готовит проекты, разрабатывает программы, призванные повысить эффективность отношений между властью и обществом. Решение общественного совета является обязательным для рассмотрения органами власти.

Первое заседание нового Общественного совета должно состояться в ближайшие дни.

Ссылки по теме:

Избрание Общественного совета при горисполкоме Симферополя обернулось 7-часовым бардаком >>>

Севастопольские общественники поругались из-за общественного совета при госадминистрации >>>

Участники мероприятия

Голосование

Ни одна украинская националистическая организация сквозь выборное сито не прошла

Симферополь, Иван Антонов

Симферополь. Другие новости 04.02.11

УПЦ МП озабочена вымиранием населения Украины. / Политологи: Тимошенко не провести революцию, но события в Египте должны насторожить Януковича. / Власти Севастополя рассказали, что будет с любимым детищем Куницына. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках