российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский горсовет расценил митинг «СКР» у генконсульства РФ как вмешательство во внутренние дела иностранного государства (ФОТО)

Пока общественники ломают копья по поводу готовящегося постановления симферопольского горсовета о фактическом запрете проведения публичных акций, пытаются обжаловать его в судах, – новые чиновники мэрии прямо дают понять, что протестовать в столице АРК в принципе опасно и вредно.

Это следует из официального письма мэрии на имя координатора Народного фронта «Севастополь – Крым – Россия» Валерия Подъячего по поводу «разрешения» митинга под стенами Генконсульства РФ в Симферополе.

Напомним: в пятницу «СКР» провел здесь протестную акцию против прекращения финансирования новым правительством Москвы деятельности Русского культурного центра в Симферополе. Подъячий организовал и провел ее, несмотря на то, что, согласно изложенному в письме мнению управляющего делами горисполкома Сергея Ткачева, «проведение акции у административного здания Генконсульства РФ в АРК нарушает конституционное право на надлежащие, безопасные и здоровые условия труда его сотрудников».

Не остановило русских активистов и то, что обращение к руководству РФ «может расцениваться как призыв к вмешательству во внутренние дела суверенного государства» (см. фото).

«Сменивший скандально известного Евгения Великолуга на посту управделами горсовета Сергей Ткачёв – откровенный русофоб и дремучий невежда, который усмотрел во вручении обращения к президенту РФ Дмитрию Медведеву от организаций российских соотечественников «призывы к вмешательству во внутренние дела суверенного государства», и не «согласовал» проведение митинга, хотя даже украинское законодательство не предусматривает согласования на проведение массовых мероприятий. Согласно Конституции Украины такая процедура должна носить всего лишь уведомительный характер», – прокомментировал «Новому Региону» ситуацию Подъячий.

Примечательно, что он получил запретительное уведомление чиновников уже после проведения митинга у диппредставительства.

Ответ из горсовета Симферополя

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 06.02.11

СМИ: Борьба за крымский троллейбус может дорого обойтись симферопольским пассажирам. / Бродский рассказал, какие унижения переживает экс-министр МВД Луценко в СИЗО. / Лидер крымской казачьей общины «Соболь» не верит в данные милиции об убийстве школьниц в Севастополе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках