российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Сенченко продемонстрировал, что не будет отстаивать интересы крымского сообщества

Лидер крымского БЮТа Андрей Сенченко, ранее уверявший, что выступает в защиту русского языка, а затем высказавшийся против отмены языковых квот на ТВ и радио, продемонстрировал, что готов игнорировать интересы крымского сообщества ради личной выгоды.

Об этом «Новому Региону» заявил крымский политолог Анатолий Филатов.

«Что касается смены позиции Сенченко, то это его внутренние мотивации. Нужно понимать, что абсолютное большинство населения Украины в целом, а не только Крым, предпочитают русский язык как основное средство передачи информации через СМИ (это и печатная продукция, электронные СМИ, а также ТВ и радио). И не учитывать это нельзя. Поэтому стремление отменить эти квоты логично, оно отвечает настроениям и запросам самих граждан», – отметил эксперт.

«А если говорить о смене позиции Сенченко, то, если человек так шатается из одной стороны в другую, тем более, считающий себя политиком, он очень вредит своей репутации. Поэтому это интерес самого Сенченко, но не крымского сообщества», – резюмировал Филатов.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 09.02.11

Грач рассказал, почему Сенченко вдруг забыл, что он в первую очередь крымчанин, а уже потом БЮТовец. / Правозащитник: мэр Евпатории кормит баснями власти Крыма, попутно уничтожая город. Ни одно из обещаний мэра развивать курорт реализовано не будет. / Чиновники администрации Януковича показательно пересядут на «Шкоды». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках