российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подобранные крымским премьером депутаты не будут покушаться на его трон Арест опального экс-спикера Гриценко стал для Джарты просто сюрпризом

Расшатать ряды крымской организации Партии регионов не под силу никому в автономии. Ее монолитности не мешает даже неподчинение одной из районных организаций решениям центрального органа. Персональное участие лидера «регионалов» автономии Василия Джарты в формировании списка кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма устранило даже призрачную возможность переворота и брожений.

Об этом сам Джарты рассказал в интервью газете «Коммерсант-Украина».

«Расшатать ряды Партии регионов невозможно. Сегодня ПР в Крыму как никогда монолитна, мы реально имеем огромнейшие полномочия, – заявил Джарты. – Не секрет, что я, как руководитель республиканской организации партии, контролировал персональный состав списков кандидатов в депутаты Верховного совета Крыма. Так что теперь расшатать ситуацию в партии сложно кому бы то ни было. Все депутаты ПР, вся вертикаль исполнительной власти – это инструмент партии, и партия несет ответственность за все, что происходит сегодня в Крыму. Поэтому разговоры о том, что кто-то пытался что-то расшатать за время моего отсутствия (по болезни), далеки от правды, и те, кто распространяет подобную информацию, не знают реальной ситуации», – опроверг премьер-министр автономии слухи о попытках экс-спикера Крыма Анатолия Гриценко дестабилизировать ситуацию в крымской ПР.

При этом Джарты сказал, что ареста Гриценко он не ожидал и следствием не интересуется.

«Это не в моей компетенции, не хватало мне еще и этим делом заниматься. Я хочу сказать, что арест любого человека – это неожиданность как для него самого, так и для окружающих, в том числе и для меня», – поделился премьер.

Тем не менее, он отметил, что деятельность Гриценко даже на посту руководителя Ленинской районной организации ПР была неудовлетворительной.

«У меня есть и всегда было много вопросов в отношении руководителя партийной организации Ленинского района. Сегодня она не подчиняется решениям крымской республиканской организации ПР, и контрольная комиссия изучает состояние партийной дисциплины в ней», – рассказал Джарты.

«Но это ни в коей мере не связано с арестом господина Гриценко», – добавил он.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 10.02.11

В парламенте Крыма сомневаются в результативности работы комиссии Совмина по расселению самозахватов. / Партийный проект Грача будет называться «Новая Коммунистическая партия». / Крымский политолог: Украину могут пустить с молотка. «Жители страны уходят во внутреннюю эмиграцию». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках