российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра «регионалы» будут урезать президиум Верховного Совета Крыма

Крымская организация Партии регионов определит число постоянных комиссий в Верховном Совете Крыма на завтрашнем заседании. Политсовет будет проходить в здании парламента автономии с участием депутатов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом после заседания Совета министров Крыма сообщил его глава и лидер местных «регионалов» Василий Джарты.

«Это будет завтра в 10 часов, – сообщил Джарты, – будем проводить вместе с депутатами Верховного Совета Крыма от Партии регионов, где будут присутствовать представители Совмина и также, конечно, члены совета Партии регионов».

По словам премьера, на заседании политсовета «регионалы» не только обсудят количество постоянных парламентских комиссий, но и их руководство.

«И именно совет регионов будет выносить это на решение Верховного Совета Крыма», – уточнил Джарты, добавив, что вопрос о постоянных комиссиях будет включен в повестку дня февральской сессии.

Напомним, что? по словам вице-спикера парламента Крыма Григория Иоффе, сокращение структуры Верховного Совета республики произойдет вслед за упорядочением структуры Совмина. Какие парламентские комиссии попадут под административную реформу, будет решать совет крымской республиканской организации Партии регионов.

В интервью газете «Коммерсант-Украина» крымский премьер Джарты заявил, что число комиссий в парламенте сократиться с 16-ти до 8-ми.

Отметим, что председатели постоянных комиссий входят в президиум Верховного Совета Крыма, который созывает и формирует повестки дня сессий парламента.

Ссылка по теме:

Джарты танцует парламент Крыма: сокращать структуру Верховного Совета автономии будет Партия регионов >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 14.02.11

Филарет: Патриарх Кирилл хочет перенести резиденцию в Киев. / Джарты пообещал попавшим под админреформу министрам посты первых замов. Сокращения в правительстве премьер провел по принципу «улучшения процессов». / Прокуратура запретила закрывать детский противотуберкулезный санаторий «Керчь». Такая «оптимизация» не соответствует государственной стратегии борьбы с эпидемией туберкулеза. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках