российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Совмине произошли глобальные перемещения должностных лиц В правительстве появился макеевский «нулевик-помощник»

Верховный Совет Крыма утвердил новую структуру правительства автономии. Девять министров и глав республиканских комитетов лишились своих должностей, один вице-премьер стал министром. Еще двое министров понижены до глав рескомитетов, образованных на основе их прежних министерств. Как передает корреспондент «Нового Региона», все изменения были утверждены одним пакетным голосованием, «за» высказались 82 депутата.

В связи с реорганизацией Совмина своих должностей лишились заместитель председателя Совета министров Валерий Кравец, министр курортов и туризма Александр Лиев, министр труда и социальной политики Елена Семичастная, министр регионального развития и строительства Сергей Брайко, министр аграрной политики Олег Фарин, министр по делам семьи, молодежи и спорта Алена Плакида, министр экономики Светлана Верба, министр жилищно-коммунального хозяйства Николай Порицкий, председатель Республиканского комитета по торговле и защите прав потребителей Игорь Яговдик, председатель Республиканского комитета по делам религий Лариса Чулкова.

В то же время оставшиеся вице-премьеры получили еще и посты министров. Так, Павел Бурлаков стал первым заместителем председателя Совмина – министром регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства, Елена Юрченко – заместителем председателя Совмина – министром экономического развития и торговли, Георгий Псарев – заместителем председателя Совмина – министром курортов и туризма, Азиз Абдуллаев – заместителем председателя Совмина – министром социальной политики.

Виталина Дзоз возглавила новое Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма

Татьяна Умрихина больше не будет заведовать искусством – возглавляемое ею ведомство отныне носит название Министерства культуры.

Министром здравоохранения вместо уволенного по собственному желанию Сергея Донича назначен Игорь Шпак.

Бывший вице-премьер Валерий Кравец возглавил новое министерство аграрной политики и продовольствия Крыма.

В связи с понижением в статусе двух министерств – министерства транспорта и связи и министерства промышленной политики – их главы Николай Черевков и Игорь Зосимов стали председателями соответствующих Рескомитетов.

Кроме того, в составе Совмина образован Республиканский комитет по строительству и архитектуре Крыма, который возглавил выходец из Макеевки Андрей Ляшевский. Новый человек в руководстве Совмина Крыма Ляшевский, отмечающий в этом году свое 50-летие начинал трудовую деятельность сантехником 3 разряда в кооперативе «Помощник». После этого работал каменщиком в кооперативах «Строитель» и «Ивушка», каменщиком-монтажником в кооперативе «Нулевик». В июне 2010 года он был назначен первым замначальника главка по строительству при Совмине, а с 7 февраля 2011 года стал первым заместителем министра регионального развития и строительства.

Ссылка по теме:

Джарты реорганизовал Совмин Чиновников становится меньше, их зарплаты растут >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 16.02.11

Москаль связал рост преступности в Крыму с командировками Могилева. / Украина уговорила МВФ отсрочить повышение тарифов и пенсионного возраста. Азаров хвалится повышением пенсий на $25. / Верховная Рада отказалась отменить взимание пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках