российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник ОБЭП Ялты ушел в отставку после смерти сбитой им старушки Родственник погибшей сообщил, что милиционер совершил ДТП в пьяном виде

Начальник ОБЭП ялтинского городского управления МВД Василий Савенко подал в отставку после дорожного происшествия, в котором погибла пожилая женщина. Однако официальные источники факт ДТП отрицают.

По информации семьи погибшей пенсионерки, женщина была сбита возле здания городского управления милиции автомобилем начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями Ялты. Происшествие произошло в конце декабря. Кроме того, Василий Савенко якобы находился за рулем пьяным.

«Камеры внутреннего наблюдения УВД зафиксировали происшествие. Не сообщив сотрудникам ГАИ о совершенном преступлении, подчиненные Савенко уничтожили запись, а женщину определили в городскую больницу, где та скончалась от полученных травм!» – утверждает один из родственников погибшей в своем письме журналистам.

По его словам, в адрес семьи поступали угрозы со стороны милиции. «Сам же Савенко уволился с занимаемой должности, тем самым увел себя от уголовной ответственности», – пишет родственник.

В ялтинском управлении МВД «Новому Региону» подтвердили информацию о том, что начальник ОБЭП подал рапорт об отставке. Однако его увольнение не связывают с ДТП.

«Он вышел в отставку по собственному желанию по достижению пенсионного возраста», – сказала «НР» пресс-офицер горуправления МВД Ирина Каденко.

Также она рассказала официальную причину гибели пожилой дамы. По версии милиции, женщина поскользнулась и сломала ногу, кроме того, она страдала тромбофлебитом, в больнице у нее оторвался тромб.

Как сообщал «Новый Регион», 3 февраля отдел внутренней безопасности в АР Крым СВБ ГУБОП МВД начал проверку информации о дорожно-транспортном происшествии с участием сотрудника милиции в Ялте, в результате которого пострадала женщина.

По состоянию на 16 февраля официальная информация по результатам проверки в пресс-службу МВД Крыма не поступала. По крайней мере, сегодня там не смогли ее озвучить «Новому Региону».

Отметим, что Василий Савенко возглавлял ОБЭП Ялты с апреля 2010 года.

Ссылка по теме:

В Крыму произошло очередное ДТП с участием милиционера >>>

Милиция: Сотрудник, сбивший пешехода на ялтинской трассе, был трезв >>>

Крымский милиционер, сбивший пешехода на ялтинской трассе, регулярно пил за рулем (ФОТО) >>>

В Крыму сотрудник милиции на «Пежо» насмерть сбил пешехода >>>

Ялта, Евгения Лаврина

Ялта. Другие новости 16.02.11

Украинские СМИ: в Черном море идет наращивание вооружений из-за наличия нефти на шельфе. / Цена на газ для Украины увеличилась до 280 долларов. В Киеве надеются сбить расценки при помощи США. / В Раде обсудили вступление симферопольских циркачей в ПР (ФОТО). Дрессированных животных не тронули. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках