российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченские коммунальщики устроили глобальное потепление – с засухой и гейзерами (ФОТО)

В Керчи с наступлением морозов лопнули водопроводные трубы. Горожане уже неделю сидят на сухом пайке, а коммунальщики лишь заявляют о своей осведомленности в прорывах.

Как сообщает kerch.fm, в результате двухнедельного прорыва водовода на улице Ворошилова прямо на проезжей части образовался каток. Маршрутные такси и автомобили вынуждены объезжать этот участок по встречной полосе. Рядом с дорожным полотном образовалось озеро, дно которого, по заверениям местных мальчишек, палкой не достать.

Еще одно озеро, на это раз с кипятком, образовалось напротив школы № 23. Клубы пара видны всем, кроме водоканала, которому до прорыва нет дела. Сколько времени положено по нормативам для устранения аварии в Керченском водоканале сообщать не стали.

«Эту информацию может предоставить только главный инженер, а он сейчас в командировке», – сказала диспетчер водоканала.

Тем временем журналисты портала kerch.com.ua замерили температуру воды в озере рядом с учебным заведением – она превышает 50 градусов.

По информации портала, прорывы водоводов начались еще 14 февраля. Керчане обращаются во все инстанции, но в ответ слышат «знаем о порыве, но когда сделаем – неизвестно». Жители улицы Орджоникидзе из-за аварии неделю сидят без воды.

«Порыв был в районе остановки «Партизанская». Там работала техника, но ее уже три дня как нет; вместе с ней и воды», – сетуют жители.

Как сообщал «Новый регион», состояние водопроводно-канализационных систем Керчи оценивается как критическое. Прорывы на магистральном водоводе регулярно оставляют город без центрального водоснабжения. Городские власти требуют признать ситуацию с водоснабжением чрезвычайной. Город дважды обращался к правительству Крыма, но получил отказ.

Ранее водоканал Керчи находился в состоянии банкротства. Хозяйственным судом автономии была открыта процедура санации. При этом арбитражный управляющий перевел со счетов производственного предприятия более 400 тысяч гривен в благотворительные фонды.

В 2006 году Керченской межрайонной природоохранной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту причинения ущерба государственным интересам в результате незаконных действий должностных лиц Керченского предприятия водопроводно-канализационного хозяйства.

Керчи с наступлением морозов лопнули водопроводные трубы

В результате двухнедельного прорыва водовода на улице Ворошилова прямо на проезжей части образовался каток, еще одно озеро, на это раз с кипятком, образовалось напротив школы № 23

Прорывы водоводов начались еще 14 февраля. Керчане обращаются во все инстанции, но в ответ слышат «знаем о порыве, но когда сделаем – неизвестно»

Сколько времени положено по нормативам для устранения аварии в Керченском водоканале сообщать не стали. «Эту информацию может предоставить только главный инженер, а он сейчас в командировке», – сказала диспетчер водоканала

Состояние водопроводно-канализационных систем Керчи оценивается как критическое. Прорывы на магистральном водоводе регулярно оставляют город без центрального водоснабжения

Фото kerch.fm и kerch.com.ua

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 21.02.11

Le Monde: у российской молодежи не хватит сил на революцию. У неё есть один выбор: «валить». / В Симферополе на скамье подсудимых оказались еще 7 «башмаков». / ВМС Украины: подлодка «Запорожье» не потеряла ценности, несмотря на солидный возраст. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках