российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Симферополя уволил своего первого зама По настоянию Джарты

Городской голова Симферополя Виктор Агеев освободил от выполнения обязанностей своего первого заместителя Александра Овдиенко. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил советник мэра Эдуард Доля.

При этом, как пишет КИА, Доля напомнил, что ранее Александр Овдиенко написал заявление об увольнении по собственному желанию.

В то же время официальных сообщений о том, что Овдиенко писал такое заявление, не было.

Как сообщал «Новый Регион» со ссылкой на источник в Симферопольском горсовете, Овдиенко был вынужден написать заявление об уходе по требованию председателя Совета министров Крыма Василия Джарты. Якобы Джарты не понравился стиль работы Овдиенко, и он потребовал добиться увольнения чиновника.

Ранее Овдиенко не нашел общий язык с новичками в столице Крыма – вице-мэрами Андреем Секлецовым и Игорем Скуцким. Опять же, по слухам, после конфликта Овдиенко писал заявление об отставке, но его уговорили остаться на должности.

Отметим, что Овдиенко действительно позволял себе прямые высказывания по вопросам, которых другие чиновники старались избегать или отвечать на них в пропагандистской манере. Так, несмотря на постоянно звучащие заявления представителей крымской власти о привлечении в Крым и, в частности, в Симферополь инвестиций, Овдиенко в интервью изданию «Крымское Эхо» 12 февраля 2011 года отметил: «Пытаемся что-то делать, говорим для самоуспокоения о привлечении инвестиций… Мы над этим работаем, но я здесь перспектив не вижу».

Кроме того, Овдиенко оказался единственным чиновником в горсовете, который попытался наладить диалог с журналистами и пообещал выстроить механизм взаимоотношений мэрии с прессой.

45-летний Овдиенко с ноября 1992 года по апрель 2000 года работал старшим оперуполномоченным Управления военной контрразведки Службы безопасности Украины по Военно-Морским Силам Украины в Севастополе. В 2006 году был избран депутатом Верховного Совета Крыма по списку БЮТ, но позже был исключен из фракции. С июля 2007 года по март 2010 года работал помощником спикера Крыма Анатолия Гриценко. В марте прошлого года занял должность первого заместителя руководителя Секретариата ВС Крыма – начальника информационно-аналитического управления. В ноябре был назначен первым вице-мэром Симферополя.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 01.03.11

Генпрокуратура подтвердила незаконность шалманов на плато Ай-Петри. / Среди крымских татар продолжается спор относительно появления муфтия, контролируемого Киевом. / Джемилев: активисты Фронта «Севастополь – Крым – Россия» отделались легким приговором. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках