российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве после 3 лет поисков арестовали спонсора крымских социалистов

В Киеве арестован помощник народного депутата Украины от Партии регионов, кандидат в депутаты Верховного Совета Крыма от Социалистической партии Украины на последних выборах 31 октября 2010 года, делегат курултая Руслан Бальбек. Как сообщает портал «Новоросс.info» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Крыма, с 2007 года Бальбек находился в розыске за нарушение общественного порядка.

По данным прокуратуры, задержанный разыскивался по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 342 и 345 Уголовного кодекса Украины (сопротивление работнику правоохранительного органа и причинение телесных повреждений работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей).

В то же время в меджлисе отрицают политическую подоплеку ареста делегата курултая Руслана Бальбека и не намереваются оказывать ему содействие в поиске адвоката.

«Я уверен, что Руслан Бальбек как самостоятельный и состоятельный человек сам сможет найти себе хорошего адвоката, и в этом мы ему вряд ли сможем чем-то помочь. На мой взгляд, задержание Бальбека никоим образом не является политической акцией, но я не исключаю, что оно может быть связано с прошедшими выборами, когда Руслан Бальбек в качестве беспартийного кандидата финансировал предвыборную кампанию Социалистической партии Украины в Крыму», – заявил один из представителей меджлиса в комментарии порталу «Новоросс.info».

Симферополь-Киев, Георгий Игнатьев

Симферополь-Киев. Другие новости 10.03.11

В Керчи «Субару» атаковала поезд налетом с моста (ФОТО). / 10 марта в Крыму ожидаются следующие события. / Власти Севастополя прокомментировали отказ Киева зачислять в бюджет города собранные налоги. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках