российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Сенченко и Велижанский вряд ли смогут пройти в депутаты на следующих выборах

Крымские БЮТовцы Андрей Сенченко и Сергей Велижанский вряд ли смогут пройти в депутаты по итогам парламентских выборов, которые должны состояться осенью 2012 года.

Об этом пишет еженедельник «Комментарии».

По сведениям издания, пока что место в проходной части списка «Батькивщины» светит лишь Людмиле Денисовой, бывшему министру труда и соцполитики Украины.

«Юлия Тимошенко доверяет ей больше, чем остальным двум крымским нардепам. А тем, если партия прикажет, придется идти по мажоритарке. Однако их шансы в нынешних крымских реалиях оцениваются как нулевые», – говорится в публикации.

Впрочем, газета отмечает, что в недалеком будущем «пролететь» мимо депутатства рискуют и некоторые видные члены Партии регионов. Среди них – Василий Киселев, до сих пор не уладивший скрытый конфликт с премьером Василием Джарты, а также Борис Дейч. Последний, прогнозирует издание, завершит свою киевскую карьеру в силу почтенного возраста.

От попыток пройти в Раду по мажоритарке может отказаться и лидер партии «Союз» Лев Миримский. Несмотря на то, что у него есть «прикормленный» округ, в последнее время Миримский демонстрирует полную лояльность Джарты. По мнению авторов публикации, это обусловлено опасением лидера «Союза» за судьбу своего бизнеса. «Вряд ли Льва Юльевича благословят на эти выборы», – говорится в материале.

«Главным сюрпризом приближающихся выборов может оказаться выдвижение по мажоритарным округам в Крыму жителей из других регионов страны, прежде всего Донецка и Киева», – прогнозирует еженедельник.

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 13.03.11

Чиновники и бизнесмены уличили друг друга во время спора о введении пошлин на ввоз бензина на Украину. / Украину призвали разбавлять бензин этанолом, чтобы снизить зависимость от российской нефти. / Грач: от Симоненко ушли 70% коммунистов Крыма. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках