российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый пятизвездочный отель в Крыму будут строить на территории базы «Айвазовское» в Партените Когда – чиновники не знают

Первый пятизвездочный отель в Крыму будет построен на территории базы «Айвазовское» в Партените.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр курортов АРК Георгий Псарев.

Он напомнил, что за все годы в Крыму открылся только один отель мировых сетей – Radisson в Алуште.

«Достигнута договоренность по размещению еще одного сетевика –– отель Hayatt будет тоже в Крыму. Договоренности уже такие есть», – сказал Псарев.

Какие-либо подробности относительно сроков строительства, объемов инвестиций чиновник назвать затруднился.

Псарев также заверил, что власти ведут предварительные переговоры о привлечении в Крым сети отелей Mariott.

Напомним, что лечебно-оздоровительный комплекс «Айвазовское» входит в «Индустриальный союз Донбасса» Виталия Гайдука. База основателя олигархической империи вместе с парком занимает более 25 га территории поселка, и фактически перекрыла доступ на пляжи жителям и гостям поселка. Оставшуюся часть побережья занимает санаторий «Крым» Минобороны Украины.

Летом 2008 года жители Партенита требовали от руководства лечебно-оздоровительного комплекса «Айвазовское» разрешить беспрепятственный доступ на пляжи здравницы. В случае отказа жители поселка обещали блокировать единственный выезд из Партенита на трассу Симферополь – Ялта.

В ноябре правоохранители задержали секретаря Партенитского поссовета Евгения Некрасова, как третьего фигуранта уголовного дела о взятке в 5 миллионов гривен, при получении которой 12 июня этого года были арестованы мэр Партенита Николай Конев и депутата поссовета Олег Бородай. Крымские СМИ отмечают, что конфликт в поссовете Партенита возник после того, как мэр поселка Николай Конев пошёл на конфликт с администрацией комплекса «Айвазовское».

В 2007 году экс-секретарь СНБО Виталий Гайдук отмечал в «Айвазовском» своё пятидесятилетие. Юбилей совладельца «ИСД» затмил все предыдущие «олигархическо-президентские» дни рождения – поздравить его приехали около двухсот избранных гостей, а развлекали достопочтенную публику оперные звёзды Хосе Каррерас и Сара Брайтон. В 2008 году в «Айвазовском» с не меньшим размахом отмечал свое 70-летие экс-президент Украины Леонид Кучма.

Ссылки по теме:

Жители Партенита обещают перекрыть трассу Симферополь – Ялта, если «донецкие» перекроют им море >>>

Власти южнобережного Партенита подали в суд на здравницу донецких олигархов>>>

Донецкий олигарх отгородит трехметровым забором 25 га крымского побережья>>>

В Партените безвластие – мэр и секретарь поссовета за решеткой>>>

Жители Партенита отрежут поселок от внешнего мира, если структура Гайдука не обеспечит свободный доступ к пляжу >>>

Партенит может остаться без общественного пляжа >>>

Юбилей Гайдука в Крыму затмил все предыдущие «олигархическо-президентские» дни рождения >>>

Гайдук перетасовывает акции «Ялты-Интурист» >>>

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 24.03.11

3% жителей Украины опасаются военной угрозы со стороны России, 9% – потери независимости. Данные социологов. / В Евпатории женщина повесилась в изоляторе при милиции. / Мэрия Евпатории решила заняться коммерческим строительством на набережной. На строительство жилья для 3,5 тысяч очередников не заложено ни копейки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках