российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр курортов Крыма занялся антирекламой курортов Египта в Киеве А отдыхающим на полуострове он пообещал такое «новшество» как all inclusive

Заявления туристических фирм о возможности организации туров на достойном уровне в Египет по цене от 350 долларов – таят в себе потенциальную опасность для курортников.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр курортов Крыма Георгий Псарев.

«Это замануха, чтобы привлечь людей. Потом за 350 долларов не поймёшь, что ты имеешь. Потом появляются проблемы как с одним крупным оператором, когда туристы заплатили и не могли вернуться», – сказал он.

Чиновник предостерег от покупки дешевых туров в Египет.

«Будем ждать, какой ещё туроператор, называя такие цены, будет иметь проблемы для людей», – сказал Псарев.

В то же время, считает он, Крым может конкурировать с Египтом и по уровню цен, и по уровню сервиса. Однако расценки на грядущий курортный сезон министр назвать киевским журналистам отказался – сославшись на то, что ещё не проведено совещание с отельерами.

«В этом году несколько отелей будут внедрять форму all inclusive. Потихоничку это как бы идёт, новшества идут», – сообщил Псарев о «новинках» отдыха в Крыму.

«На каждый экономический потенциал того или иного человека есть возможность отдохнуть», – заверил чиновник.

Как сообщал «Новый Регион», «новшество», которым похвастался крымский министр, – система all inclusive – давно вызывает большие сомнения в соседней Турции, где она действует уже более десятка лет. Так с весеннего сезона 2011 года некоторые ведущие турецкие отели собираются отказываться от режима «всё включено», считая его экономически нецелесообразным.

Ссылки по теме:

Эксперт: у Крыма нет перспективы стать курортом для богатых /// Надежды полуострова на туристов с тугим кошельком растаяли вместе с эпохой гламура >>>

Туристические СМИ считают нереальной идею Джарты о строительстве отелей all inclusive на западном и восточном побережьях Крыма >>>

Телеканал «Вести»: Русские не едут в Крым из-за высоких цен (ВИДЕО) >>>

Симферополь – Киев, Михаил Рябов

Симферополь – Киев. Другие новости 24.03.11

Власти Крыма признали, что дешевые билеты в Москву не будут круглогодичными. / Первый пятизвездочный отель в Крыму будут строить на территории базы «Айвазовское» в Партените. Когда – чиновники не знают. / 3% жителей Украины опасаются военной угрозы со стороны России, 9% – потери независимости. Данные социологов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках