российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-спикер Верховного Совета Крыма отсидит в СИЗО до окончания следствия

Экс-спикер Верховного Совета Крыма, действующий депутат республиканского парламента от Партии Регионов Анатолий Гриценко проведет в СИЗО 4 месяца до окончания следствия. Как передает корреспондент «Нового Региона», коллегия судей Апелляционного суда Крыма оставила без изменения решение Центрального районного суда Симферополя о продлении содержания по стражей в целом до четырех месяцев, отклонив апелляцию адвокатов Гриценко.

Как сообщал «НР», 24 января Гриценко был задержан у своего офиса в центре Симферополя. На следующий день следственные органы провели обыски в офисе и по месту жительства задержанного экс-спикера парламента Крыма в рамках возбужденного против него уголовного дела. 27 января Центральный суд Симферополя принял решение об аресте Гриценко.

Первое уголовное дело против Гриценко прокуратура возбудила 21 января. Экс-спикер подозревается в превышение полномочий при изъятии более 4,8 тыс гектар земли у военного совхоза «Азовский». Нарушение закона Гриценко допустил еще на должности главы Ленинской райгосадминистрации. Ущерб от его деятельности оценивается в 23 миллиона гривен.

28 января прокуратура возбудила в отношении экс-спикера второе уголовное дело по факту превышения служебных полномочий при незаконном отчуждении элитного корпуса парламентского санатория «Россия» в Ялте. Позже обвинения по этому эпизоду были сняты.

Третье уголовное дело Гриценко получил за превышение полномочий при утверждении техдокументации на участок площадью 8 га. Коммерсантам были переданы 3,6 га лесных угодий Ленинского лесхоза, а также их освободили от возмещения потерь для лесохозяйственного производства на 500 тысяч гривен.

Последнее уголовное дело в отношении Гриценко было возбуждено в конце февраля по подозрению в злоупотреблении служебным положением на 70 тысяч гривен.

23 марта Центральный районный суд Симферополя продлил срок содержания бывшего главы крымского парламента и его действующего депутата ВС АРК Анатолия Гриценко на 2 месяца – до 21 мая.

Ссылки по теме:

Суд продлил арест экс-спикера Гриценко до 21 мая (ДОПОЛНЕНО) /// Теперь плохо считающие прокуроры обвиняют журналистов в том, что бывший хозяин республики может провести 18 месяцев в СИЗО >>>

Экс-глава парламента Крыма Гриценко проходит по 4 уголовным делам >>>

Экс-спикер Крыма Гриценко за решеткой не разуверился в мудрости Партии регионов /// Сидит потому, что не понял намеков в духе «чемодан – вокзал» >>>

Гриценко отправился в СИЗО в хорошем настроении (ДОБАВЛЕНЫ ФОТО) /// Он считает, что решение суда отношения к правонарушению не имеет >>>

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 05.04.11

Одесское объединение «Дозор» присоединится к Маршу Победы во Львове. / Корабли, затонувшие у берегов Украины, могут объявить морскими мемориалами. / Депутат предлагает ужесточить ответственность за надругательство над госсимволами Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках