российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представительство Крыма в Москве переделают в турбюро

Крымское представительство в Москве займется продвижением туристического продукта. По решению правительства Василия Джарты, представительство перешло в управление Минкурортов и туризма.

Как передает корреспондент «Нового Региона», постановлением Совета министров у Главного управления внешних связей и межрегионального сотрудничества остаются протокольные функции приема и обслуживания официальных делегаций в представительстве. Все, что касается продвижения имиджа курортно-рекреационного потенциала Крыма, перешло в управление Минкурортов республики.

«Если проанализировать, что делало представительство в Москве за прошлый год, сколько средств было потрачено, ставится большой вопрос – о вообще присутствии там», – заявил на заседании правительства премьер Джарты и добавил, что в свете задач по продвижению имиджа Крыма в Российской Федерации представительство необходимо.

«То же касается представительства в Киеве. Там тоже поднять вопрос нужно, – считает премьер. – Пока оно занимается, чем хочет».

Ранее министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец заявил, что представительство Крыма в Москве будет выполнять функции торгового представительства республиканских предприятий.

Отметим, что из бюджета автономии в прошлом году на содержание представительства Крыма в Москве было запланировано 1,2 миллиона гривен. Киевское представительство обошлось крымской казне в 1,7 миллиона гривен.

Представительство Автономной республики Крым в Москве открылось весной 1999 года. Это учреждение было призвано способствовать развитию прямых экономических и гуманитарных связей между Москвой и Крымом.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 07.04.11

Дугин: «Сегодня Затулина выгнали за раскол тандема, а завтра за это кого-то наградят». Парадоксальное интервью о будущем тандемократии и «Единой России». / Джарты заразил своих донецких товарищей идеей превращения западного Крыма в Турцию. / Москаль: убийства школьниц в Севастополе могут повториться. Милиция скрывает, что не может раскрыть громкое дело, заявил генерал. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках