российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму задержан чеченский авторитет Омар Уфимский

Крымская милиция задержала известного криминального авторитета из России Омара Бекаева, известного в криминальных кругах как Омар Уфимский. Как сообщил источник «Нового Региона», сегодня Феодосийский городской суд изберет ему меру пресечения до решения вопроса по экстрадиции.

Как сказал источник, Бекаев находится в розыске 2,5 года. В сентябре 2008 года Мещанский районный суд Москвы приговорил его к 7,5 годам лишения свободы за совершение ряда особо тяжких преступлений. В частности, Бекаев похитил женщину и требовал выкуп в сумме более 1,5 млн долларов.

Однако в суд на оглашение приговора Бекаев, находящийся на подписке о невыезде, не явился и был объявлен в розыск.

13 апреля российский авторитет был задержан правоохранителями в Крыму и помещен в изолятор временного содержания в Феодосии.

«Суд изберет меру пресечения до экстрадиционной процедуры», – сказал источник «Нового Региона».

Как сообщал «Новый Регион», сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УМВД в Одесской области в октябре 2009 года уже задерживали вора в законе Омара Бекаева, известного под кличкой «Омар», который объявлен ГУВД Москвы в международный розыск за совершение ряда особо тяжких преступлений на территории Российской Федерации. В ходе задержания при Бекаеве были обнаружены поддельные документы на имя гражданина Казахстана Еркаша Топаева, а также короткоствольный самозарядный пистолет «Steyr Mod» 1909 с четырьмя патронами к нему калибра 6,35 мм. Вместе с Бекаевым были задержаны четверо сопровождавших его людей. Все задержанные – уроженцы Чечни. Трое из них были депортированы за пределы Украины. Аналогичная участь ожидала и Омара Бекаева, которого должны были передать российским правоохранителям. Однако после сообщений о его задержании правоохранители никакой информации не давали.

В биографии Омара Бекаева – несколько судимостей, начиная с 1976 года. Последний раз он находился под стражей по обвинению в организации похищения человека с целью вымогательства. По оперативным данным, еще в бурные девяностые чеченец координировал деятельность в Башкортостане нескольких преступных группировок, сколоченных из его земляков.

Феодосия, Георгий Игнатьев

Феодосия. Другие новости 14.04.11

Крымская милиция обещает завтра проблемы с передвижением на улицах Симферополя. На полуострове пройдет заседание Экономического совета СНГ. / Китайцы построят на Украине три автозавода: условия лучше, чем в России. / МЧС предупредило крымчан: завтра стоять под рекламными щитами опасно. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках