российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунист Грач: Мы МЧС, «Фукусиму» и Джарты не боимся У его противников сдают нервы

Экс-лидер крымского рескома КПУ, народный депутат Леонид Грач сообщил СМИ новые подробности визита МЧС в его офис, назвав имена тех, кто, по его мнению, за этим стоит. Грач заверил, что никаким силовым прессингом его запугать не удастся, дав уничижительные характеристики ставленникам Петра Симоненко (лидера украинских коммунистов, – «НР»).

Напомним, на днях в Симферополе сотрудники крымского управления МЧС опечатали офис нардепа. Грач не сомневается, пишет еженедельник «Первая крымская», что это политический заказ Симоненко, выполненный по команде крымского премьера Василия Джарты.

«МЧСники сами до такой глупости никогда бы не додумались, – рассказал он. – Сейчас пожарная безопасность в офисе выше, чем у вас в редакции. Но они же теперь требуют ободрать обшивку стен, которая здесь стоит 30 лет, обработать специальным составом деревянные балки и перекрытия чердачного помещения. Да это здание строилось по советским СНИПам, которые не чета нынешним! Понятно, что все это политический заказ с использованием админресурса. Но запугать нас им не удастся. После того, что я и мои соратники пережили в 1991 году и потом, нам уже ничего не страшно. Ни МЧС, ни «Фукусиму», ни Джарты мы не боимся».

Такой прессинг Грач связывает с тем, что у его противников сдают нервы по причине краха перерегистрации крымской организации КПУ.

«Вы посмотрите, к ним же люди не идут, а те, кто пришел, многие потом уходят. Кто там остался из секретарей? Соломахин (секретарь симферопольского горкома КПУ, – «НР») и еще 5-6 таких, как он. Они сейчас возят по регионам старую советскую партноменклатуру, а от них люди отворачиваются. В КПРС зарегистрировались 7 тысяч человек, и Соломахин врет, что у него больше 4 тысяч членов, – пояснил «1К» Грач. – Если они выберут своим первым секретарем Кучеренко (экс-депутат ВС Крыма, с января 2010 года директор 000 «Авеланс», – «НР»), я буду этому очень рад. Мы-то его хорошо знаем. Большего бездельника мне и представить трудно».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 15.04.11

В Ялтинском заповеднике неизвестные люди строят дома. / Власти Ялты хотят пристроить в хорошие руки «замороженные» стройки. / Одного мэра курортного поселка в Большой Феодосии на новые очистные не хватило. Предпринимателям и дачникам предложили скинуться под угрозой срыва сезона. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках