российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уральцы закончили строительство второго песочного городка в Крыму

Уральская творческая группа «Белые медведи» построила в Симеизе песочный город, «жителями» которого стали персонажи древнегреческих мифов и знаков зодиака. В минувшую субботу состоялось торжественное открытие композиции. Об этом «Новому Региону» сообщил продюсер проекта «Белые медведи» екатеринбуржец Дмитрий Воробьев.

По его словам, за два дня в городке побывали более 300 человек. Посетители с удовольствие фотографируются на фоне солнечных часов, а также богов Солнца и Луны. Всего же скульпторы создали 20 песочных фигур. Для их создания потребовалось около 600 тонн (60 грузовиков) песка, который привезли из Запорожья.

По словам собеседника агентства, морской песок легко рассыпается, поэтому в скульптурах используется карьерный с определенным содержанием глины. Из такого материала фигурам не страшна непогода. Они могут простоять целыми и невредимыми несколько месяцев.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», строительство городка началось 26 июня. Его основатели - студенты Екатеринбуржской архитектурно-художественной академии, которые в Крыму проходят учебную практику.

В прошлом месяце они построили песочный город в Севастополе. В бухте Омега уральцы возвели сказочную страну Гулливерию. Скульпторы представили первое утро великана в незнакомой стране. А вот, что из этого получилось, смогли оценить тысячи отдыхающих. Гулливерград будет открыт в Севастополе до сентября.

До сентября уральские «медведи» планируют построить еще два песочных городка – в Евпатории и Коктебеле.

Ссылка по теме:

«Белые медведи» строят в Крыму песочные города >>>

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 18.07.05

Крымские монархисты отметили День казни Николая II. / Всеукраинский римейк генерала Москаля – до конца года замминистра МВД ликвидирует все ОПГ. / Крым станет летней столицей рекордов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках