российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко грозит подать в милицию на РИА «Новый Регион» за нищету своей телекомпании Надежды коллектива ЧТРК не согласуются с планами нардепа

Крымский лидер партии Юлии Тимошенко народный депутат Андрей Сенченко пригрозил милицией РИА «Новый Регион» за информацию о плачевном состоянии ЧТРК «Черноморская». Надежды коллектива на продажу телерадиокомпании более успешному владельцу не согласуются с планами нардепа.

В комментарии агентству КИА Сенченко заявил, что продажа телерадиокомпании «Черноморская» не планируется.

«Это чушь собачья. Всё это откровенная ложь, утка», – заверил нардеп и пообещал в случае продолжения распространения подобных слухов в РИА «Новый Регион» обратиться в милицию.

Напомним, что сотрудники ТРК «Черноморская», подконтрольной нардепу-бьютовцу Андрею Сенченко, уже больше полугода сидят без зарплаты. Многие перешли работать на другие телеканалы, а эфир самой «Черноморки» заполнили архивные программы. Оставшиеся работники уповают на смену собственника.

«Все кто мог, уже ушли. Мы же работаем в основном на энтузиазме, – рассказал «НР» один из сотрудников «Черноморки». – Сейчас кидают подачки по 300-400 гривен один раз в три недели. Как выжить на эти деньги? Задолженность (за три месяца) на каждого сотрудника составляет от 4 до 7 тыс. Делами компании сейчас больше занимается Людмила Денисова (экс-министр труда и социальной политики Украины в правительстве Тимошенко, – прим. «НР»), но она не является профессионалом».

По словам журналиста, все уповают на возможную продажу компании с сохранением творческого коллектива:

«Люди готовы делать материалы хоть про коммунистов, хоть про идеалистов, – лишь бы у них появился источник существования. Скорей бы нас кому продали! Девочки из службы теленовостей работают из-за престижа, народ выживает, как может, кому помогают родители, кто живет за счет мужей. Внутри коллектива говорят, что такая ситуация поддерживается специально, чтобы за счет текучести кадров экономить на зарплатах. Опытные специалисты уже пополнили ряды других телерадиокомпаний Симферополя, Севастополя и Киева. Денисова, на телеэкране пекущаяся о соблюдении социальных стандартов, абсолютно игнорирует их, когда дело касается «своих» журналистов», – отметил источник «Нового Региона».

Вместе с тем, по его словам, известные крымские телеведущие, «составляющие лицо компании, какие-то деньги, видимо, получают».

«Новый Регион» продолжает следить за развитием ситуации на «Черноморке».

Ссылка по теме:

Сенченко может продать телекомпанию «Черноморская» из-за колоссальных долгов /// Ситуацию пытается спасти экс-министр труда Людмила Денисова >>>

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 28.04.11

Свистунов заявил, что переманил половину активистов «Русской общины Крыма» у Цекова. «Профессиональные русские» полуострова продолжают выяснять отношения. / Совмин выберет новый логотип Крыма из 7 финалистов (ФОТО). Независимые дизайнеры предлагают свой концепт – «ЙУХ ВАМ!». / Украина хочет уговорить Турцию разрешить проход танкеров со сжиженным газом через Босфор. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках