российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Новый Регион – Крым»: нам 1 год!

Ровно год назад увидела свет первая лента новостей агентства «Новый Регион – Крым». Первый крик «младенца» не остался незамеченным: уже в прошлом августе «оранжевые» соратники тогда еще кандидата в президенты Виктора Ющенко заваливали крымских силовиков письмами с требованием немедля прекратить деятельность «группы лиц, называющих себя агентством». Не меньше прыти проявляли и «бело-голубые» «отцы крымского народа», пытавшиеся перекрыть нам доступ к любой информации о работе власти. Особо нас порадовали отдельные коллеги, организовавшие едва ли не ежедневную пересылку ленты «НР – Крым» сотрудникам прокуратуры республики.

С тех пор и Украина и наше агентство пережили немало интересных и поучительных событий. Кто-то из наших недоброжелателей отправился в политическое небытие, иные вдруг обнажили под бело-голубыми костюмами ярко оранжевое исподнее…

А «НР» окреп, прижился на родной крымской почве и остается верным себе и читателям.

Некоторые из них высказали нам теплые слова поздравления с первой годовщиной, которые мы и приводим ниже.

Главный редактор газеты «Крымская правда»

Михаил Бахарев: Рад годовщине партнерства с «Новым Регионом». Трудно представить «Крымскую правду» без вашего продукта. Считайте что газету (тираж «КП» 50 тысяч экземпляров) мы делаем вместе. Поздравляю с праздником!

Наталья Гаврилева, политический обозреватель газеты «Крым.ru»: Замечательно, что есть такое агентство. Оно не заангажировано, оно свободно насколько это возможно в нашем мире.

Я знаю, что многие политики разных цветов начинают свой рабочий день с информации «Нового Региона». Я знаю, что список вашей рассылки очень велик.

Чаще всего политики вас ругают, вами не довольны. Но, я считаю, что журналист, работа которого не вызывает эмоций, это не журналист.

Будьте и дальше острыми, не заплывайте жирком. И радуйте нас своей информацией.

Наталья Киселева, социолог, журналист, пресс-секретарь Крымской организации Республиканской партии Украины: Агентство «Новый Регион - Крым» — это новый взгляд на политическую жизнь Крыма. Возможно, в чем-то и субъективный, но именно этим и интересный. Точка зрения «Нового Региона» не нравится многим «старым» политикам, но парадокс заключается в том, что они, отказывая «НР» в праве называться информационным агентством, пристально следят за сообщениями «новых региональщиков».

Поздравляю сотрудников «Нового Региона» с годовщиной. Вашему «малышу» всего год, а он твердо стоит на ногах, быстро бегает, хорошо говорит и по-взрослому смотрит на жизнь.

Анна Конюкова, собственный корреспондент «НТВ»: Рады, что появилось ваше агентство. Вечером открываю вашу ленту – складывается вполне цельная картина дня.

Хотелось пожелать, хотя этим многие агентства страдают, поменьше «желтизны» в заголовках. У вас хорошее будущее. С праздником!

Начальник центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму Александр Домбровский: За год деятельности, ваше агентство стало одним из самых популярных информационных ресурсов, прежде всего благодаря открытости доступа к новостям и широким охватом тем. В нашей выборке материалов «Новый Регион-Крым» занимает значительную долю.

Александр Николаев, генеральный консул Российской Федерации в Крыму и Севастополе: Отличное электронное издание. Очень оперативно отражает политическую жизнь Автономной Республики Крым. Успехов от всей души!

Коллектив пресс-службы Черноморского флота Российской федерации: Искренне поздравляем вас с первым Днем рождения. Всего за год вы добились огромных результатов и стали самым авторитетным информационным агентством Крыма. Вам верят, вас читают, вас уважают!

Желаем коллективу «Нового Региона» здоровья, удачи, профессионального везения и, конечно, хороших новостей. Рады возможности сотрудничать с вами.

Руководитель пресс-службы Крымской республиканской организации Народно-демократической партии Украины Сергей Павлив: Не смотря на информационную блокаду, которую создавали сторонники различных сил в Крыму, на начальном этапе деятельности, агентство выстояло и заявило о своем профессионализме, и сегодня популярно в Крыму, Украине и России.

По сути, вы транслируете взгляды всех политических сил Крыма на те или иные события, происходящие на полуострове.

Долгих лет жизни!

Леонид Грач, лидер Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины, народный депутат Украины: Поздравляю с первой годовщиной. Первый блин не стал комом. «Новый Регион» оказался абсолютным открытием и прорывом в информационном пространстве Крыма и не только. До вас ни одно из крымских информационных агентств не отличалось остросюжетностью, скоростью, многообразием. Вы интересно и, что самое главное, оперативно освещаете все те политические события, которые происходят на полуострове. У вас один год пошел за 10 лет. Я бы пожелал удачи «Новому Региону» и в отдельности каждому журналисту издания, потому что информагентство без хороших журналистов просто бы не существовало.

Александр Гресс, лидер крымского отделения РПУ, депутат Верховного Совета Крыма: Захожу каждый день на ваш сайт. Чаще читаю «Новый Регион», чем «Украинскую правду» или «5 канал». Смотрю украинские новости, но больше меня интересуют крымские, крымский вопрос. «Новый Регион» хорошо знает специфику Крыма. Пишете оперативно, емко. Пишете не в бровь, а в глаз. Удачи вам!

Народный депутат Украины, секретарь Крымского рескома СДПУ(О) Ефим Фикс: От всей души поздравляем «Новый Регион» с годовщиной выхода в свет. Не всем удается за такой короткий период добиться такой популярности, какую сегодня имеет «Новый Регион» в Крыму и в Украине. Читая печатные издания, то и дело видишь ссылки на ваше агентство: это тоже показатель вашего авторитета и, что особо хочу отметить, объективности в освещении событий. Примите мои самые искренние пожелания: новых успехов и новых творческих удач!

Крым. Другие новости 19.07.05

Крымские налоговики пополнят армию безработных. / Крымская молодежь требовала работу у «родного» министерства. / Экс-губернатор Киевской области сбежал от МВД в Россию. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках