российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко прибыл с официальным визитом в Японию

В среду начинается официальный визит президента Украины Виктора Ющенко в Японию. Президентский спецсамолет «ИЛ-62» приземлился в международном аэропорту «Ханеда». Ющенко выглядел утомленным и не стал общаться с прессой. Официальных мероприятий в первый день визита не запланировано.

В четверг глава украинского государства выступит перед представителями политических и деловых кругов Японии с лекцией о современном положении дел на Украине.

Вечером 21 июля состоится встреча Ющенко с премьер-министром Дзюнъитиро Коидзуми, после которой планируется подписать совместное заявление. Как ожидается, в документе будет говориться о развитии японско-украинских экономических связей и намерении сторон реализовать совместные проекты в сфере строительства скоростных железных дорог и самолетостроения.

В пятницу, после пресс-конференции по итогам визита, президент Украины получит аудиенцию у императора Японии Акихито. Затем Ющенко самолетом отправится в префектуру Аити, где будет присутствовать на официальном открытии Дней Украины на всемирной выставке ЭКСПО-2005.

Вечером того же дня президент Украины прибудет самолетом в Хиросиму, где посетит Парк мира и осмотрит мемориал памяти жертв атомной бомбардировки, 60-летие которой будет отмечаться 6 августа.

Визит завершится 23 июля.

По материалам РИА «Новости».

Крым. Другие новости 20.07.05

Мошенники разводят старушек на Тимошенко. / В Черном море утонул эпилептик. / В Севастополе пройдет фестиваль нео-фолк музыки. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках