российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цеков: руководство «Русского единства» – достаточно состоятельные люди «Профессиональные русские» должны быть, уверен глава РОК

Из Крыма на акцию во Львове 9 мая поехали не более 24 человек, признал на пресс-конференции в Киеве лидер партии «Русское единство» депутат крымского парламента Сергей Аксенов.

«Все активисты ездили за свой счет», – сообщил он в ответ на просьбу украинских журналистов уточнить, кто финансировал проведение акции.

«Во Львов 22-24 человек приехало... Каждый покупал сам билеты туда-обратно», – заверил Аксенов.

Его поддержал сидящий рядом депутат Сергей Цеков:

«Мы достаточно состоятельные люди. И я, сидящий за этим столом. Я – депутат Верховного Совета Крыма, я был депутатом Украины, я был председателем Верховного Совета Крыма, заместителем председателя... Это помогает быть самостоятельным, у меня неплохая зарплата... А Сергей Валерьевич – бизнесмен», – сказал Цеков.

По его словам, за счет собственных сил «РЕ» будет проводить акции и в дальнейшем.

«У нас появились силы, кадры, возможности. Патриотизм – это вещь такая, что не обязательно должна стимулироваться», – сказал Цеков.

Он отверг просьбу журналистов прокомментировать позицию некоторых русских организаций, которые раскритиковали акцию «РЕ» во Львове, назвав ее рекламной. Цеков заявил, что придерживается принципа не вступать в публичную полемику с пророссийскими силами.

Депутата также попросили прокомментировать информацию в прессе о том, что средства, выделяемые на проведение фестиваля «Великое русское слово» в Крыму, оседают в карманах организаторов. В частности, журналисты сослались на данные прессы о нецелевом расходовании 77 тысяч долларов.

«Русская община Крыма – легально работающая организация. У нас юридический адрес, счета в банке. У нас прозрачная финансовая деятельность. Когда рассказывают о миллионах, достаточно провести проверку финансовую. Все, что говориться, является чистейшей ложью. В частности, о 77 тысячах. Ничего этого не было. В противном случае, вряд ли я бы сидел перед вами», – сказал Цеков.

Прокомментировал он и обвинение в том, что является ярким представителем «профессиональных русских» Крыма.

«А что касается профессионализма, так профессионалом нужно быть во всем. Почему вы считаете, что среди русских политиков обязательно должны быть дилетанты и неумехи?» – сказал Цеков.

«Мне скоро будет 60 лет... Я рад, что эти хорошие дела подхватили люди, которые моложе меня на 20-30 лет», – добавил он, глядя на своих соратников по «Русскому единству».

Ссылки по теме:

Руководство «Русского единства», отсидевшееся во время событий во Львове, едет в Киев на пресс-конференцию >>>

Политолог: Партия власти руками «Русского Единства» создает страшилку для Юго-Востока /// Началась большая пиар-игра >>>

Мнение: беспорядки во Львове режиссировали у Януковича, а русских – использовали /// «Русское единство» – бизнес-проект, не делающий ни единого шага без ведома Киева» >>>

Общественник: лидеры «Русского единства», отказавшись ехать во Львов, проявили малодушие >>>

Мнение: поездка крымчан во Львов – это афера, доказывающая связь полуострова с Галицией >>>

Симферополь – Киев, Михаил Рябов

Симферополь – Киев. Другие новости 12.05.11

Руководство «Русского единства» попыталось объяснить свое отсутствие во Львове 9 мая. Аксенов сослался, что был в Киеве, а сам ходил по рынку в Симферополе. / Националисты утверждают, что Демушкина похитили и избили. Политический режим использует против русского движения практику «карательных эскадронов». / Отец Георгий: порядка в Евпатории не будет, пока у власти люди без Бога. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках