российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Последователи Волошина второй год приглашают в Коктебель «Куриного бога»

Вслед за международным фестивалем «Джаза» в Коктебеле пройдет фестиваль искусств «Куриный бог». Несмотря на то, что фестивалю всего два года (первый состоялся в 2004), «Куриного бога» уже успели полюбить представители творческой элиты России.

Среди участников популярные телеведущие, звезды кино, оперы и эстрады. Например, солисты Центра оперного пения Галины Вишневской, солисты и Секстет Большого Театра России, певец Бадри Маисурадзе. Из звезд на фестивале будут присутствовать Юлий Гусман и актриса Любовь Полищук, певица Жанна Агузарова и телеведущие Дмитрий Киселев, Дмитрий Дибров, Маша Шахова и Арина Шарапова. Обещает быть писатель Виктор Ерофеев.

В одном из своих интервью автор «Энциклопедии русской жизни» назвал Коктебель «специальным местом».

«Это место границы. Между степным и субтропическим климатом, между культурами разных народов Крыма. А художника всегда волнует граница. И я подумал, что необходимо продолжить практику Волошина, приглашавшего сюда друзей, которые обменивались своими художественными идеями, энергиями и уезжали обогащенные друг другом», - говорил Ерофеев.

«Куриный бог» откроется 23 августа и продлиться до сентября.

Ссылка по теме:

В середине августа Коктебель превратится в столицу джаза >>>

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 20.07.05

Леонид Грач: на выборах меня остановить невозможно. / ПСПУ и партия «Союз» блокировали «оранжевый» пикет у штаба Черноморского флота России. / Морские скаты травмировали троих детей в Феодосии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках