российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские журналисты объявили конкурс на слоган к «бараньему» логотипу Победитель получит футболку с логотипом «Йух Вам»

Крымские журналисты объявили импровизированный конкурс на лучший слоган к новому логотипу курорта. Победитель получит футболку с неофициальным логотипом Крыма «Йух Вам!», официальным брендом и собственным слоганом под ним.

Конкурс «на лучший слоган к бараньему лого» проходит в социальной сети facebook*. Победитель станет известен 4 июня – накануне празднования 227-й годовщины Симферополя. Фонд конкурса – ноль гривен, жюри – «люди из нета».

В выборе неофициального слогана уже участвуют более 20 журналистов и работников туриндустрии. Среди вариантов, предложенных на обсуждение, – «Крым – край барашек!», «Крым – здесь отдыхают барашки!» или так: «У наших барашек – жемчужные ка...ш...ки!», «Бараний рай», «Содержательному логотипу – содержательный слоган: «Цоб-цобе! Цоб-цобе!», «Крым – цветная загогулина!», «Баран, в Турцию надо было ехать!».

Победитель получит футболку с логотипом «Йух Вам!» на спине, «бараньим» лого с расшифровками на груди и собственным слоганом под ним.

«Если победителем окажется неизвестная киевская фирма, пришлём по почте», – обещают инициаторы конкурса и просят не воспринимать это мероприятие всерьез.

«Менять имидж курорта стоит не с перемены лого, а с конкретных действий. Чтобы замусоленная хохма «Йух Вам!» не имела к Крыму никакого отношения», – подчеркивается на страничке конкурса.

Напомним, что 26 мая в Крыму определили бренд курорта. Как и ожидалось, победила одна из двух «жемчужин»: «Крым – жемчужина мира». Автором логотипа стала неизвестная киевская компания iBrandDesignConsulting.

Как сообщал «Новый Регион», в начале марта на туристической ярмарке в Ялте Минкурортов Крыма совместно с Рескомитетом по информации объявили конкурс на ребрендинг курортного логотипа полуострова. По итогам первого заседания конкурсной комиссии в апреле было отобрано 7 работ, которые тестировали на заседаниях фокус-групп. В четырех из отобранных логотипов, в том или ином виде, присутствует любимая премьер-министром Крыма Василием Джарты «жемчужина».

Несмотря на то, что на конкурс было прислано почти 300 работ (ознакомиться можно здесь), а обещанный призовой фонд составляет 150 тыс грн, он не вызвал ажиотажа среди дизайнеров. Независимые авторы предложили свой концепт на тему «Йюха» (юга с мягкой «Г» на украинский манер) – «ЙУХ ВАМ!». По оценке известного русского дизайнера и популярного блоггера Артемия Лебедева, «Йух Вам!» – самый удачный бренд для курортов Крыма на ближайшее десятилетие.

Ссылки по теме:

В Интернете начались продажи одежды с неофициальным брендом Крыма «Йух вам!» (ФОТО) /// Это – самый удачный логотип полуострова на ближайшие 10 лет >>>

В ближайшее десятилетие Крыму не удастся разработать более удачного бренда, чем «ЙУХ ВАМ!» (ФОТО) /// Дизайнер Артемий Лебедев вынес убийственный приговор инициаторам крымского ребрендинга >>>

Симферополь, Астра Языка

Симферополь. Другие новости 30.05.11

В Интернете начались продажи одежды с неофициальным брендом Крыма «Йух вам!» (ФОТО). Это – самый удачный логотип полуострова на ближайшие 10 лет. / Западноукраинский политолог призывает создать автономию Галичины. / В Судаке «Консоль» уже шестой день держит жильцов своего дома без воды. Жителям здания в пойме реки, без газа и телефона, осталось лишиться только света. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках