российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымское представительство в Москве сменит руководителя и переедет ближе к центру Поиск помещения станет темой переговоров с вице-мэром Москвы

Крымское правительство подыскивает нового руководителя представительства республики в Москве и подходящее помещение «ближе к центру». Одной из главных целей этого ведомства станет реклама курортного и туристического Крыма как в российской столице, так и в регионах РФ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшнем заседании Совмин Крыма утвердил в новой редакции положение о представительстве автономии в Москве. По словам вице-премьера – министра курортов и туризма Крыма Георгия Псарева, московское представительство будет сотрудничать с органами власти, учреждениями, предприятиями и организациями города Москвы в сфере курортов и туризма, а также с постоянными представительствами субъектов РФ в Москве.

«Также на представительство возложена функция по взаимодействию с посольством Украины в Российской Федерации, проведение консультаций по вопросам, относящимся к компетенции представительства», – уточнил Псарев.

Еще одна важная задача представительства, по словам вице-премьера, в информировании заинтересованных лиц о возможностях отдыха и лечения в Крыму и формировании положительного имиджа Крыма. На представительство будут возложены функции по оказанию содействия в проведении презентаций АРК, дней культуры, фестивалей, конференций, выставок и других мероприятий.

Также сотрудники представительства будут уполномочены представлять Крым на специализированных туристических выставках, ярмарках, семинарах, конгрессах, конференциях по тематике отдыха и туризма в Москве и регионах РФ.

Кроме того, по поручению руководства Крыма, представительство будет организовывать консультации и переговоры с органами власти Москвы, а также встречи с представителями общественных организаций и СМИ.

С учетом новых требований к главе представительства уточнены его обязанности и порядок назначения: утверждать кандидатуру руководителя будет председатель Совмина Крыма по представлению вице-премьера – министра курортов и туризма.

«Мы сейчас занимаемся поиском нового руководителя, но в связи с ограниченной заработной платой сложно подыскать нормального человека, – посетовал Псарев. – Нужно менять офис. Он находится в обычном девятиэтажном жилом доме, непонятно, в каком месте Москвы, где-то во двор заезжаешь, и вот оно – представительство. Ни опознавательных знаков, ничего».

По словам вице-премьера, представительство Крыма должно находиться ближе к центру, рядом с метро, «чтобы к нему было удобно добираться».

«Сейчас тот представитель, который есть, занимается поиском помещения. Также были проведены переговоры с департаментом курортов и туризма Москвы по поиску помещения и по кандидатуре представителя», – рапортовал Псарев.

В свою очередь премьер Василий Джарты отметил, что заниматься поиском помещения необходимо на межправительственном уровне.

«Если мы хотим реально найти помещение, то этим нужно заниматься на межправительственном уровне вообще-то. А если вы поручили нашему представителю искать помещение, он будет искать очень долго и ничего не найдет, – обратился Джарты к своему заместителю. – Наверное, надо на уровне посольств заниматься, и на взаимовыгодных условиях, тогда возможно будет результат. А иначе – мы ничего не добьемся».

В ответ на это Псарев заверил, что вопрос размещения представительства станет предметом переговоров в Ялте с одним из вице-мэров Москвы. Кроме того, готовится к подписанию новое соглашение об открытии представительства Автономной Республики Крым в Москве.

Напомним, что по решению правительства Василия Джарты, представительство Крыма перешло в управление минкурортов и туризма. У Главного управления внешних связей и межрегионального сотрудничества остались протокольные функции приема и обслуживания официальных делегаций в представительстве.

Ранее министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец заявил, что представительство Крыма в Москве будет выполнять функции торгового представительства республиканских предприятий.

Отметим, что из бюджета автономии в прошлом году на содержание представительства Крыма в Москве было запланировано 1,2 миллиона гривен. Аналогичная структура в Киеве обошлась крымской казне в 1,7 миллиона гривен.

Представительство Автономной республики Крым в Москве открылось весной 1999 года. Это учреждение было призвано способствовать развитию прямых экономических и гуманитарных связей между Москвой и Крымом.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 31.05.11

Российский флот провел ракетные стрельбы накануне захода кораблей США в Черное море (ФОТО). / Телерадиорупор правительства Джарты повесят на крымский бюджет. / Рескомзем Крыма нашел «ненужную» землю в Большой Ялте. 110 га стоят пустыми в ожидании лучшей цены. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках