российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: Лучшими признаны «Инкерман» и «Массандра»

Лучшими признаны вина «Инкерман» и «Массандра», к такому выводу пришли эксперты по итогам 9-го заседания центральной отраслевой дегустационной комиссии корпорации «Укрвинпром», которое проходило с 1 по 2 июня в Бахчисарайском районе, сообщил на пресс-конференции председатель дегустационной комиссии Эдуард Михайлянц.

«Надо сказать, что очень высокого качества были вина Массандры и Инкерманский завод марочных вин, вот чем может гордиться Крым», – сказал Михайлянц.

Также по итогам дегустации хорошими были признаны образцы Евпаторийского винзавода, а также других крымских производителей.

С другой стороны, в числе низкокачественной оказалась продукция Крымского винного дома, один образец вина которого снят с дегустации, вина Ливадии, некоторых Одесских и Закарпатских винодельческих предприятий.

Представители корпорации при этом сообщили, что все снятые с дегустации образцы отправлены на развернутый анализ в лабораторию, чтобы увидеть, почему данные вина не прошли оценку дегустаторов.

Всего на суд экспертам было представлено 133 образца вин от столовых, сухих до сладких и крепленых. Часть образцов предоставляли сами производители, а 55 закупались в магазинах Симферополя и Киева.

Кроме того для дегустации также были закуплены иностранные вина из 8 зарубежных стран. Как отметили эксперты, ни один из зарубежных образцов не был снят с дегустации.

Бахчисарай, Анастасия Смирнова

Бахчисарай. Другие новости 03.06.11

Эксперт: Армейские склады поджигают специально. Потом якобы сгоревшие образцы вооружений обнаружатся на Северном Кавказе. / Муфтият призвал власти Крыма исполнять решение курултая. ДУМК опасается конкурентов из Киева и влияния сект. / Психолог рассказал, почему акции украинского депутата Королевской не имеют успеха. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках