российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Киселев напомнил о нетерпимой ситуации на российско-украинской границе Телеведущий обнажил никчемность попыток чиновников Юго-Востока решить проблему

Российский телеведущий Дмитрий Киселев подверг жесточайшей критике ситуацию на российско-украинской границе.

«Считаю, что граница между Украиной и Россией – это просто позор для нас, – отметил он в своем выступлении на круглом столе в Ялте. – Это – полное уродство, что между нами – многослойная колючая проволока, вспаханная контрольно-следовая полоса, люди в пятнистой форме, с Калашниковыми и т.д. Сами эти люди презирают эту границу, потому что это просто пародия какая-то. За мелкие взятки она легко преодолевается. И с той, и с другой стороны они относятся к ней, как к временной кормушке».

Эти слова Киселева вызвали аплодисменты участников, в подавляющем большинстве – высших чиновников Крыма и Одессы, приграничных областей РФ и Украины.

Когда один из них, зампредседателя Луганского облсовета Евгений Харин заметил, что российско-украинская «граница не разъединяет, а объединяет», – реакция Киселева была мгновенной:

«Люди томятся на ней часами, а вас она объединяет, – жестко парировал телеведущий. – Как вы ее преодолеваете, как вас она объединят – с собаками стоят пограничники! Как практически, с мигалками это происходит? Может, мы тоже так попробуем, какова технология?».

«Мы регистрируемся, переходим границу. На пасхальные праздники было принято решение и с Ростовской и с Луганской областей, на все праздники люди проходили по упрощенному режиму», – попытался возразить Харин.

«Всегда будет Пасха. Спасибо, спасибо», – подвел черту диалогу Дмитрий Киселев.

Ссылка по теме:

Путешествие из Симферополя в Ростов: убей границу в себе. Авторская колонка «НР» >>>

Ялта, Евгений Андреев

Ялта. Другие новости 08.06.11

Путин: Мы заинтересованы, чтобы транзитных стран не было вообще. / Путин опять заявил о проигрыше Украины в случае отказа от Таможенного союза. / Путин после встречи с Азаровым вновь заявил, что Россию полностью устраивает действующий газовый контракт. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках