российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчане грозят Джарты перекрытием дороги за невыполнение «регионалами» «Социальных договоров»

Жители поселка Героевское, который административно относится к городу Керчь, намерены перекрыть единственную дорогу, ведущую в поселок. Причиной послужил отказ городских властей и избранных депутатов-«регионалов» выполнять подписанные перед выборами так называемые «Социальные договоры». Об этом сообщает «Центр журналистских расследований» со ссылкой на открытое письмо жителей Героевского в адрес премьер-министра Крыма Василия Джарты, мэра Керчи Олега Осадчего и спикера Верховного Совета Крыма Владимира Константинова. Свою подпись под обращением поставили 109 человек.

«Мэр города наши проблемы просто игнорирует, и ни разу за 5 лет (!) не встретился с жителями нашего поселка, – говорится в письме. – В кранах вода пропала около десяти лет назад, а последние трубы водопровода выкапываются сегодня… Дорогами у нас можно назвать только несколько улиц, ведущих к базам отдыха. Все остальное нельзя даже назвать грунтовкой… Закрыты клуб, библиотека, почта. Медпункт в аварийном состоянии», – перечислили проблемы керчане.

«Настоящая беда к нам приходит зимой – часто снегом заносит дорогу, которую никто не расчищает. И мы вынуждены идти по сугробам несколько километров до того места, где останавливается автобус», – говорится в письме. Также керчане жалуются на мусор на «ничьих» пляжах, и заборы на пляжах, примыкающих к базам отдыха.

Жители Героевского обратили внимание Джарты на то, что решение многих проблем было записано в «Социальных договорах», которые кандидаты-«регионалы» заключали с местными жителями перед выборами.

«До сих пор ни один пункт этих договоров городская власть, в отличие от нас, не выполнила. Кроме того, не выполнено ни одно устное обещание, данное кандидатами от Партии регионов», – утверждают героевцы.

«Несмотря на отсутствие элементарных удобств, насладиться нашим морем и солнцем по-прежнему едут отдыхающие. Об этом не понаслышке знает и мэр города Олег Осадчий – новые базы отдыха вырастают здесь, как грибы после дождя. Мы понимаем, что из нашего поселка в казну города поступают немалые налоги, которых точно хватило бы, как минимум, на освещение и ремонт остановки. Но в бюджете города на текущий год на благоустройство Героевки не предусмотрено ни копейки», – говорится в письме.

В связи с этим жители поселка просят хотя бы объяснить, почему их проблемы не решаются уже 20 лет. А в случае игнорирования просьб обещают перекрыть единственную дорогу, связывающую поселок с городом

«В случае, если наши просьбы останутся без ответа, мы вынуждены будем перекрыть дорогу на въезде в поселок. Может быть, ощутив экономические последствия, руководство города наконец задумается, что в Героевском тоже живут люди. И не только летом», – говорится в письме.

«Центр» напоминает, что по избирательным округам, в который входит и Героевское, в Верховный Совет Крыма был избран «регионал» Владимир Арабаджиев, в городской совет – его однопартиец Вячеслав Останков. Мэр Керчи Олег Осадчий также переизбран от Партии регионов.

Напомним, перед местными выборами 31 октября кандидаты от Партии регионов подписывали «социальные договоры» с жителями республики, обещая выполнить их наказы. В целом, по заверениям ПР, были подписаны сотни тысяч таких «документов».

Отметим, что руководство КРО Партии регионов периодически вспоминает о необходимости выполнять социальные договора, а на официальном сайте организации даже ведется соответствующий раздел. После выборов здесь появилось около 120 отчетов «регионалов» о проделанной работе. Есть среди них и пять сообщений из Керчи, причем два из них – якобы о выполнении договоров мэром Олегом Осадчим. Однако оба сообщения, размещенные в течение одной недели, рассказывают о встречах мэра с избирателями, на которых он в очередной раз выслушал просьбы керчан и пообещал помочь в решении их проблем (убедиться можно здесь и здесь).

Керчь, Георгий Игнатьев

Керчь. Другие новости 09.06.11

В Севастополе на пляж в бухте Ласпи сошел оползень (ФОТО). / В Симферополе перевернулся «УАЗик» – 6 человек в больнице. Парадокс: сильно пострадали только пьяные. / Азаров обещает, что убедит Путина снизить цену на газ для Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках