российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский консул подтвердил, что московская власть и бизнес РФ потеряли интерес к Крыму Среди них нет меценатов

Москва может вновь проявить интерес к Крыму в неопределенном будущем, меценатов среди российских бизнесменов нет.

Это дал понять, отвечая на вопрос газеты «Сегодня» об охлаждении интереса РФ к Крыму, российский генеральный консул в Симферополе Владимир Андреев.

«Я уверен, через какое-то время, – отметил дипломат, – и по содержанию, и по материальной составляющей отношения будут восстановлены. Был определенный период, когда решения были приняты слишком быстро. С Русским культурным центром меня это особенно тронуло. Молодежь и ветераны за десять лет его существования привыкли к каким-то форматам. И вдруг раз – и денег не дали, и программы не финансируются. Ущерб чувствам людей – это самое плохое. Я об этом предупреждал, но не получилось, не только из-за меня».

Нет меценатов и среди бизнес-элиты РФ.

«Наверное, как наше государство не готово пока все вопросы решать энергично и цивилизованно, так и российские бизнесмены в Крыму. Во всяком случае, ко мне таких предложений не поступает. Скорее, я ищу, и не очень результативно. Хотя знаю, что есть предприниматели, которые активно здесь работают и имеют успешный бизнес», – резюмировал Андреев.

Стоит отметить, что, по признанию Андреева, имеющего мелитопольские корни, до своего назначения он ни разу не был в Крыму. С советского времени российский дипломат болеет за киевское «Динамо».

Москва – Симферополь, Евгений Андреев

Москва – Симферополь. Другие новости 10.06.11

Мнение: Для русских Крыма 12 июня – не праздник, а день скорби и позора России. «30 миллионов русских людей оказались за границей державы». / Почему Россия не станет Китаем?. Потому что она проклинает свою историю. / «Если начнется гражданская война, первый человек, которого я убью, будет Максим Шевченко». Об этом заявил президент Российского еврейского конгресса Сатановский. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках