российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший севастопольский градоначальник Куницын сам похвалил себя за честность «В результате контузии мне уже нельзя было работать на заводе и меня забрали в горком партии»

Крымский депутат, бывший севастопольский градоначальник Сергей Куницын поделился воспоминаниями об участии в Афганской войне и первых шагах в политике.

«Говорили в газетах, что мы не воюем, а кукурузу собираем. Мама мне писала: «...а на субботники вы ходите? а виноград вы убираете?». Ну, я ей писал, что на субботники не ходим, потому что жарко, а землю тут перепахивают другим способом. Потому что кто писал правду, того вызывали в Особый отдел КГБ и больше он уже не писал ничего. А ему и родным все письма приходили со штампом «Получено в поврежденном виде», т.е. все письма вскрывались»,– сказал депутат на конференции в Симферополе.

Крымский парламентарий рассказал и о своём первом опыте в политике:

«После тяжелой операции в результате контузии мне уже нельзя было работать на заводе, и меня забрали в горком партии, инструктором идеологического отдела. Меня первый секретарь горкома партии вызвал и сказал: «Ты, Куницын, афганец. Вы все чекнутые, честные. Иди торговлю курировать». Ну и торговля выла от меня. Раньше все было из-под полы и ничего на полках не было. А я пошел эти базы выворачивать. Они меня пытались купить. То духи возьмите жене, то ещё что-то. А я такой весь из себя честный, правдивый афганец... какие духи? И в политику я пришел – я подготовил заседание бюро горкома партии Красноперекопска, третьим секретарем была мой школьный директор, она мне физику преподавала, честнейшая женщина. А я пришел со стройки, с завода, в афганских полусапожках, привык по грязи шлепать… А тут белая рубашка, галстук, зарплата хорошая. Все шепчутся, потому что все боятся, что в кабинетах прослушка ведется. А мне чего бояться? Я со стройки, афганец. Куда меня еще можно дальше послать, чем я был?» – рассказал Куницын.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 11.06.11

Куницын решился покритиковать крымского спикера Константинова. «Если дурак будет руководить хоть автономией, хоть областью, хоть районом, хоть сельпо, хоть зоопарком – он все равно все развалит». / Соцопрос: Оставшаяся в Крыму молодежь не хочет уезжать с полуострова. А если эмигрировать – то лучше на Запад, чем в Россию. / Симферополь: СМИ пишут о все большем засилье выскочек в агеевской мэрии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках