российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бахчисарае власти пытаются запретить траурное шествие по случаю «Дня России» Организаторы говорят, что мероприятие состоится в любом случае

Мэрия Бахчисарая пытается в запретить в судебном порядке траурные мероприятия, которые общественная организация «Русское вече» намеревается провести в городе в так называемый «День России», 12 июня, в знак протеста против развала единого Отечества.

Об этом «Новому Региону» сообщил лидер крымской организации «Русское вече», депутат Бахчисарайского горсовета Константин Кнырик.

«10 июня активисты общественной организации, работающей в системе «Русское Вече», – пояснил он, – подали уведомление согласно статье 39 Конституции Украины о проведении мероприятий, проходящих в День России, 12 июня, в Бахчисарае. Мы хотели провести факельное шествие в знак траура по развалу Единого Отечества в 1991 году и в знак нашей солидарности с русскими патриотами в РФ. После этого по устному указанию бахчисарайского городского головы от партии «Русское Единство» Константина Рубаненко был подан иск в суд для запрета данного мероприятия».

«Очень настораживает факт, что мэр, избранный русским населением Бахчисарая, тем более, от партии с русским названием, пытается запретить нам выйти в этот день, чтобы высказать свою духовную близость с народом РФ. Возможно, он забыл, кто составлял большинство его избирателей на выборах», – добавил молодой бахчисарайский депутат.

Уведомление о проведении мероприятий 12 июня, напомнил он, было подано согласно статье 39 Конституции Украины, закрепляющий право граждан мирно собираться без оружия и проводить собрания, митинги, походы и демонстрации.

По словам Кнырика, решения суда он и его соратники не видели, в суд их не приглашают, и в связи с этим акция в Бахчисарае состоится в любом случае.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 11.06.11

Бывший севастопольский градоначальник Куницын сам похвалил себя за честность. «В результате контузии мне уже нельзя было работать на заводе и меня забрали в горком партии». / Куницын решился покритиковать крымского спикера Константинова. «Если дурак будет руководить хоть автономией, хоть областью, хоть районом, хоть сельпо, хоть зоопарком – он все равно все развалит». / Соцопрос: Оставшаяся в Крыму молодежь не хочет уезжать с полуострова. А если эмигрировать – то лучше на Запад, чем в Россию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках