российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Берега Фороса укрепит застройщик Минобороны, отказавшийся возводить детсад для Евпатории

Крымское республиканское предприятие «Противооползневое управление» заключило договор на оказание услуг по проведению берегоукрепительных работ в Форосе у учреждения «28-е управление начальника работ», зарегистрированного в Евпатории. Оформление сделки на сумму 60 млн грн прошло по процедуре «покупка у одного участника торгов».

Как сообщает «Центр журналистских расследований» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», берегоукрепительные и противооползневые работы на Черноморском побережье Крыма в районе Фороса стоимостью 60 млн гривен будут профинансированы из госбюджета Украины. Распорядителем средств выступит Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщается в «Вестнике», работы проводят во избежание чрезвычайных ситуаций природного характера. Сроки выполнения – с июня по декабрь 2011 года.

Как сообщал «Новый Регион», депутаты Евпаторийского выделили под жилую застройку «28-му Управлению начальника работ» Минобороны Украины землю под жилищное строительство. Застройщик пообещал в счет погашения долгов по долевому участию в социально-экономическом развитии города построить детский сад на улице 9 Мая, а мэр Евпатории Андрей Даниленко заверил, что переговоры с УНР-28 ведутся – детский сад на 230 мест стоимостью 15 миллионов гривен строители городу подарят. Однако после того, как премьер Василий Джарты заявил о намерении крымской власти построить в Евпатории новый детский сад, Даниленко попросил депутатов «оперативно рассмотреть вопрос», связанный с выделением под строительство того же участка на улице 9 Мая, но уже за бюджетные средства.

При этом мэр не стал инициировать выделение еще одного участка за средства УНР-28.

Ялта – Евпатория, Георгий Игнатьев

Ялта – Евпатория. Другие новости 24.06.11

«Альтцем» ответил крымским экологам на претензии в загрязнении окружающей среды. Жители Ленинского района хотят получить рабочие места. / Медведев сменил руководителей Северного и Черноморского флотов. / Киевский эксперт: Акция по бойкоту товаров из Галичины в Крыму обречена на провал. «Нищие крымчане будут покупать и есть самое дешевое». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках