российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет выделил землю в центре Симферополя для строительства масштабного жилого комплекса Депутаты от Партии регионов возвращают затраты на выборы

Симферопольский городской совет своим решением 30 июня выделил 8,5 соток земли под строительство многофункционального жилого комплекса. Участок по улице Турецкой, 15 находится практически напротив здания Центрального районного суда Симферополя и уже давно огорожен строительным забором.

Своим решением горсовет утвердил градостроительное обоснование о возможности строительства жилого комплекса на площади 0,085 га, заказчиками которого выступают некие А.В. Полунин и А.П. Трончук.

Примечательно, что Андрей Викторович Полунин – депутат Симферопольского городского совета от Партии регионов, член постоянной комиссии по вопросам градостроительства, рационального природопользования, экологии и земельных отношений. Зарегистрирован как частный предприниматель.

Его партнер – Александр Петрович Трончук, директор частного предприятия «Атланта», занимающегося в Симферополе строительством и вывозом твердых бытовых отходов. В конце 2009 года Симферопольский горсовет уже разрешил Трончуку разработать проект землеустройства на земельный участок площадью 0,069га, в том числе на земельный участок площадью 0,0082га (устройство прохода и проезда) для реконструкции квартир № 2 и № 3, хозяйственных построек по ул. Турецкая, 13 и жилого дома № 13-а по ул. Турецкая с увеличением площади застройки и этажности для размещения торгово-офисных и административных помещений. Этот участок непосредственно примыкает к выделенному на сегодняшней сессии горсовета.

Еще раньше по заказу Трончука была проведена реконструкция ряда квартир на ул. Сергеева-Ценского/ул.Турецкая, 12/4 с увеличением площади застройки и этажности под размещение филиала банка, магазинов и офисных помещений.

Отметим, что в октябре 2008 года Трончук в качестве подрядчика заключал договор с киевской компанией «Офисбуд» по исполнению комплекса работ «под ключ», однако нарушил обязательства и по решению суда был вынужден не только вернуть аванс в сумме 300 тыс грн, но и оплатить пеню в размере 36 тыс грн.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 30.06.11

Муфтият заявил об обнаружении под Евпаторией массового захоронения выходцев из Средней Азии. / Экс-глава СБУ осудил лидера партии «Родина» за утверждение о распространении фашизма на Украине. / В Крыму туалетную бумагу и мыло будут делать рядом с новыми отелями. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках