российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялту назначили нового «донецкого» начальника милиции Главным милиционером Южного берега Крыма стал личный враг депутата Мельника

Милицию Ялты возглавил полковник МВД Владимир Пинчук. Нового руководителя личному составу Ялтинского гарнизона милиции сегодня представил начальник крымского главка Сергей Резников.

Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью Ялтинского горуправления МВД.

Предыдущий начальник Анатолий Довгопол, проработавший в Ялтинском ГУ полтора года, вышел на пенсию.

До назначения в Ялту дончанин Владимир Пинчук меньше года проработал первым замом начальника УМВД милиции Херсонщины. Туда он попал по приказу министра внутренних дел с поста замначальника ГУБОП МВД Украины.

Еще раньше Пинчук занимал должность замначальника крымского УБОПа. Его фамилия фигурирует в обнародованных в декабре 2007-го года генералом Геннадием Москалем записях, свидетельствующих, по его словам, о тесном сотрудничестве руководства Крыма с бандитами. Тогда Москаль предъявил журналистам звукозапись, на которой якобы тогдашний спикер автономии Анатолий Гриценко, начальник милиции Крыма Анатолий Могилев и депутат Александр Мельник («серый кардинал» парламента) обсуждают кадровые назначения в главке МВД. В частности, человек с голосом, похожим на голос Могилева, обсуждал возможность назначения Пинчука.

«Это вы убираете наши договоренности и ставите моего врага, который мне в жизни сделал, б… очень много подлостей, б… Вот и все, – отзывался на это предложение человек с голосом, похожим на голос Мельника. – Анатолий Владимирович, я никогда в жизни ничего не просил, у меня была одна просьба. И мне сказали, что эта просьба когда-то будет удовлетворена. И ставите этого подонка Пинчука, который бегал за мной, хотел, подкидывал мне патроны. После этого я не знаю, что тогда в жизни надо. Я просил и первое лицо и этот, и он мне сказал, что все будет нормально…»

После обнародования записи телефонного разговора ныне опальный Юрий Луценко, возглавлявший на тот момент МВД Украины, заявил, что крымская милиция и власть полностью контролируются криминальными авторитетами. В свою очередь, Могилев давал противоречивые комментарии. В одном из них он назвал запись стопроцентной фальшивкой, а в другом заявил: «А что тут такого, даже если мы и разговаривали». Тем не менее, Могилев подал рапорт об увольнении и занялся избирательной кампанией Партии регионов в Крыму на внеочередных выборах в Верховную Раду 2008-го года. С приходом к власти Януковича Могилев занял пост министра внутренних дел Украины.

Отметим, что накануне назначения Пинчука в Ялте ушел в запас весь руководящий состав милиции. Помимо Довгопола, рапорты о выходе на пенсию подали первый заместитель начальника Массандровского отделения милиции майор Сергей Василенко, начальник Ливадийского отделения милиции подполковник Андрей Винниченко, начальник Алупкинского горотдела полковник Александр Семишаг, замначальника управления – начальник милиции общественной безопасности Ялтинского ГУ подполковник Виталий Турок.

Ялта, Астра Языка

Ялта. Другие новости 04.07.11

Белковский заявил, что работать на «Правое дело» неприлично. И призвал россиян вступать в народный тыл. / В Феодосии курортников напугали маски-шоу УБОПа и спецов «Сокола». Милиционеры не выбирали выражений и держали отдыхающих в коридоре гостиницы. / Сенченко поручил Денисовой закончить развал крымской ТРК «Черноморская». Компания находится в тяжелом положении. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках