российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва не собирается продавать свои здравницы в Крыму

Власти Москвы не планируют продавать свои санатории и детские лагеря в Крыму. Сейчас власти российской столицы урегулируют все правовые вопросы после конфликтов с предыдущим руководством Украины. Об этом заявил глава Департамента внешнеэкономических связей правительства Москвы Сергей Черемин.

«Объекты социального характера – санатории, детские пансионаты, не планируются к продаже, так как все они являются инфраструктурой для оказания москвичам социальных услуг», – цитирует слова чиновника информационный центр правительства Москвы.

Всего в собственности Москвы находятся пять санаториев и детских лагерей за границей – в Крыму и в Болгарии. В период с 1991 по 2005 годы в крымские курорты из столичного бюджета вложено около 1 млрд рублей.

«В настоящее время Москва занимается урегулированием вопросов собственности по ряду этих объектов, которые оспаривались предыдущей администрацией Украины», – отметил глава департамента.

В то же время Черемин отметил, что о покупке новых объектов в Крыму речи не идет, так как Москва в них не нуждается.

Москва – Симферополь, Георгий Игнатьев

Москва – Симферополь. Другие новости 04.07.11

На завершение реконструкции самого дорогого детсада Симферополя пойдут средства от продажи помидоров и огурцов (ФОТО). / «Русские» готовятся к захвату власти на Украине. Александр Белов в интервью РИА «Новый Регион»: «Нужно показать, что русские круче». / Накануне столкновений в Феодосии сменился главный милиционер. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках