российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обещанной лучшему участковому Евпатории квартиры не существует даже на бумаге

Мэр Евпатории Андрей Даниленко поспешил пообещать квартиру лучшему участковому города по итогам курортного сезона, не озаботившись вопросом ее официального выделения. По словам местных чиновников, квартира может быть выделена лишь в следующем году при наличии свободной жилплощади.

Так, в опубликованном на официальном веб-портале Евпаторийского горсовета «примерном перечне вопросов», которые местный исполком планирует рассмотреть на ближайшем заседании 8 июля, вопрос об одобрении проекта решения о выделении служебной квартиры лучшему участковому милиционеру отсутствует.

Однако в отделе по учету и распределению жилой площади горисполкома Евпатории настаивают на том, что в июле этот вопрос все же будет рассмотрен.

Тем не менее, обещание выделить квартиру милиционеру в текущем году «по итогам курортного сезона» невыполнимо, так как вопрос будет решаться по итогам года.

Отметим, что согласно постановлению Кабинета министров Украины №774 от 16 июня 2004 года «О внесении изменений в перечень категорий работников, которым может быть предоставлено служебные жилые помещения», фонд служебных жилых помещений для обеспечения лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел формируется из нововыстроенного жилья, освобожденных жилых помещений или квартир, приобретенных у физических или юридических лиц.

Как сообщал «Новый Регион», мэр Евпатории Андрей Даниленко на совещании в исполкоме заявил, что лучший участковый по итогам курортного сезона получит квартиру. «Таким образом мэр хочет стимулировать участковых милиционеров к добросовестному выполнению своих профессиональных обязанностей», – объяснила пресс-служба евпаторийского горсовета.

В начале июня появилась информация о том, что городской голова Евпатории Андрей Даниленко своим решением вне очереди обеспечил жильем трех сотрудников прокуратуры города. Все они – один из заместителей прокурора, следователь и помощник прокурора, – приехав из других городов Крыма, проработали на новом месте менее года.

В то же время Даниленко обратился в суд с требованием выселить женщину с двумя детьми из самовольно занятой квартиры – женщина вынужденно заняла освободившуюся соседскую квартиру, так как ее собственное жилье с 1984 года признано непригодным для проживания.

Напомним, по данным отдела Евпаторийского горисполкома по учету и распределению жилой площади, среди 3,5 тыс евпаторийцев, стоящих на квартирном учете, насчитывается около 1,2 тыс первоочередников и около 180 внеочередников. Однако в 2011 году горсовет не предусмотрел средств на строительство жилья для них из-за стремления сконцентрироваться на более «перспективных объектах» – например, на реконструкции Набережной им. Терешковой.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 06.07.11

6 июля в Крыму ожидаются следующие события. / России слишком далеко до модернизации. В рейтинге прогресса РФ заняла 5 место с конца – хуже только Венесуэла, Никарагуа, Украина и Боливия. / Симферопольские чиновники просчитались с ремонтом улицы Горького (ФОТО). После вырубки деревьев стали видны убогие фасады зданий, которым нужен срочный ремонт. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках