российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилев о предложении «отпустить» Крым и Донбасс: это война, территории просто так не отдают

Лидер крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев подверг резкой критике представителей украинской интеллигенции за мнение о том, что Украина могла быстрее интегрироваться в ЕС и НАТО, предоставив Крыму и Донбассу самостоятельно распорядиться своей судьбой.

«Знаете, если такое понимание будет преобладающим, это небезопасно. Это – война, потому что территории просто так не отдают. Да и крымские татары воспримут это так, что их предали», – сказал Джемилев в интервью львовскому агентству «Захид.нет».

По его мнению, постепенно различия между Западом Украины и Юго-Востоком будут стираться.

«Это вопрос времени. Пойдет взаимная интеграция», – прогнозирует Джемилев.

«Я думаю, что украинский радикализм все-таки менее опасен, чем проимперский – то, что преобладает на Востоке», – также уточнил глава меджлиса.

В частности, Джемилев подчеркнул, что поддерживает действия активистов «Свободы», вышедших на улицы Львова 9 мая.

«Что касается 9 мая, то, конечно, это была адекватная реакция. Выходить в стране, которая провозгласила свою независимость, с флагами бывшей страны, которая совершила столько преступлений против этого народа, – это, конечно, была провокация», – сказал глава меджлиса.

Ссылка по теме:

Анна Герман объявила табу на тему независимости Крыма >>>

Львов – Симферополь, Михаил Рябов

Львов – Симферополь. Другие новости 11.07.11

Привокзальную площадь Симферополя занял днепропетровский перевозчик (ФОТО). На курортные направления поставили автобусы, опасные для пассажиров. / Джемилев: Янукович должен вернуть в Крым еще 100 тысяч татар как противовес России. «Киевская элита поняла, что с Харьковскими соглашениями переборщили». / «Регионалы» сравнили Януковича со Сталиным (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Под его руководством проводится «глубочайшая модернизация страны». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках