российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговики: симферопольские коммунальные парковки скрывают свои доходы

Муниципальные парковки Симферополя стали инструментом разворовывания бюджетных денег. Коммунальное предприятие «Автостоп», контролирующее стоянки, которые принадлежат городу, недоплачивают налоги. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в горисполкоме сообщила первый заместитель начальника Налоговой инспекции в Симферополе Татьяна Ясинецкая.

Напомним, на майском заседании Симферопольского горсовета депутаты в четвертый раз за год не смогли единогласно проголосовать за отмену сбора за парковку на муниципальных стоянках города.

Инициаторы этого проекта утверждают, что плата за парковки, которые обслуживает коммунальное предприятие «Автостоп», раздражает симферопольцев и не дает ожидавшегося при ее введении экономического эффекта. Данный сбор приносит в казну города 10-11 тысяч гривен в месяц, что составляет 0,1 процента от его доходной части в целом.

По мнению Ясинецкой, значительная часть доходов от сбора не доходит до налоговиков. «В ближайшее время необходимо принять действенные меры по КП «Автостоп» вплоть до его ликвидации и передачи мест парковки в городе субъектам предпринимательской деятельности на конкурсной основе», – заявила первый замначальника ГНА.

Ссылки по теме:

Коммунальные парковки в Симферополе останутся платными >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 27.07.05

Оппозиционные политики комментируют конфликт Ющенко с журналистами. / У севастопольского дачника изъяты стальные «огурцы» и винтовки. / Под Феодосией погиб россиянин, и едва не утонул восьмилетний мальчик. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках