российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе из-за отравления детей мороженым уволят главного санитарного врача (ФОТО) Возбуждено уголовное дело

Увольнение главного санитарного врача Севастополя Владимира Тарасова напрямую связано с массовым отравлением детей в лагере «Альбатрос». Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Александр Анищенко. По его же словам, министерство здравоохранения начало проверку всех оздоровительных лагерей Украины. При этом, сообщил Анищенко «Пятому каналу», все лагеря, в которых будут выявлены нарушения, немедленно закроют.

«Мы дали указание, что бы во всех регионах, где есть базы оздоровления, усиленными группами выезжали сотрудники санитарной станции и перепроверяли все. И сегодня у меня пошло к ним одно простое пожелание – никого не жалеть, а думать только лишь о детях. Потому, что они приехали оздоравливаться, и если будут выявляться грубые нарушения, то мы не будем давать времени на исправление, а будут приниматься меры по закрытию», – заявил министр.

Кроме того, Анищенко подтвердил, что причиной отравлений стало некачественное мороженое.

В настоящий момент в больнице находятся 86 человек – дети из Москвы, Екатеринбурга и Орехово-Зуево.

Прокуратура Севастополя по факту массового отравления детей возбудила уголовное дело по статье по ст.137 ч.2 УК Украины – ненадлежащее выполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей. Как сообщила пресс-служба ведомства, на месте происшествия в административных помещениях лагеря изъяты образцы пищи, кухонное оборудование, документация по закупке и поставке продуктов питания и другие предметы, имеющие отношение к происшествию.

Пострадавшие дети

Отравившиеся дети, отдыхавшие в лагере

Оказание помощи

В настоящий момент в больнице находятся 86 человек – дети из Москвы, Екатеринбурга и Орехово-Зуево

Севастополь, Анна Савицкая

Севастополь. Другие новости 13.07.11

Первый президент Крыма Юрий Мешков задержан СБУ в Ялте. Украинские власти хотят возбудить против него уголовное дело. / Свердловских ребят, отравившихся в лагере в Севастополе, пообещали выписать сегодня. / На пленках из кабинета Кучмы есть данные об уголовном прошлом Путина. Майор Мельниченко ответил на вопросы читателей «Нового Региона». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках