российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский лагерь «Альбатрос» закрыли из-за отравления детей Главный санитарный врач города уволен

С 14 июля детский лагерь оздоровления и отдыха санаторно-оздоровительного комплекса «Альбатрос» закрыт, а заезд детей на третью смену – отменен. Как сообщает пресс-служба Минздрава Украины, также в соответствии с приказом Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины уволен главный санитарный врач Севастополя.

По состоянию на сегодняшний день на лечении в инфекционном отделении клинической больницы № 8 Севастополя остается 77 детей, госпитализированных с признаками острой кишечной инфекции. Всем пациентам оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме. Специалисты госсанэпидслужбы продолжают осуществлять необходимый комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Пресс-служба напоминает, что 12 июля в Севастополе 23 ребенка с признаками острой кишечной инфекции были госпитализированы в инфекционное отделение клинической больницы № 8. Дети отдыхали в лагере «Альбатрос», все дети второй смены – из России (Москва и Екатеринбург).

По состоянию на 9.00 13 июля количество госпитализированных выросло до 85 человек (74 ребенка, 9 вожатых, 2 человека сопровождения).

Предварительный диагноз у 70 госпитализированных – пищевая токсикоинфекция, у 4 детей диагноз не подтвердился. У 71-го больного течение болезни признано легкой степени тяжести, у остальных – средняя степень тяжести.

Напомним, прокуратура Севастополя по факту отравления детей возбудила уголовное дело по ст.137 ч.2 УК Украины – ненадлежащее выполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей.

Севастополь, Георгий Игнатьев

Севастополь. Другие новости 14.07.11

Фонд Елены Пинчук «АнтиСПИД» разработал игры и деньги для своего проекта SafeConnection на крымских Z-Games. / Власти Евпатории наградят торговцев-отличников значками. / Александр Форманчук: Крымские власти имели полное основание депортировать первого президента Крыма. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках