российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из 7-ой горбольницы Симферополя бегут врачи Низкая оплата труда и ненормальные условия работы…

Одна из крупнейших больниц Симферополя – 7-я городская – под руководством депутата горсовета от Партии регионов Людмилы Пыхтеевой стремительно теряет квалифицированный медперсонал. Ненормальные условия работы и низкая оплата труда привели к тому, что опытный персонал больницы буквально бежит из этого лечебного учреждения. Об этому «Новому Региону» рассказал источник в больнице.

По его словам, в некоторых отделениях больницы уже ощущается нехватка дежурных врачей. Так, в приемном отделении в ночное время уже дежурят только медсестра и санитарка, хотя больных, поступающих в это отделение по «скорой помощи» должен в обязательном порядке принимать и осматривать дежурный врач. Именно он после осмотра и проведения необходимых анализов должен принимать решение о направлении больного в какое-либо из отделений больницы.

Наряду с этим в 7-ой горбольнице ощущается острая нехватка медсестер. Там, где по правилам должны дежурить две медсестры, нередко дежурит одна, которая зачастую смотрит за 50-60 больными вместо положенных ей по закону 30-ти. При этом выходить на дежурства приходится все чаще: если раньше график составлялся из расчета «сутки через трое» то теперь медсестры дежурят «сутки через двое», а то и каждый второй день. Администрация больницы оплачивает только отработанные часы, тогда как «перевыполнение плана» по количеству больных, почти вдвое превышающее положенную норму, никак не отражается в зарплатной ведомости.

«Из-за не нормальных условий работы, незаинтересованности руководства больницы в сохранении кадров и низкой оплаты труда, квалифицированный и опытный персонал больницы разбегается из этого лечебного учреждения кто куда... А новые молодые сотрудники, придя в больницу и поработав там месяц-другой, работать в ней дольше не хотят и поэтому текучка кадров среди медперсонала очень большая», – отметил источник.

По его словам, главврач больницы Людмила Пыхтеева полностью устранилась от решения этих проблем.

«Создается впечатление, что помимо занятия политикой и обустройства в больнице випов с выделением для них отдельных палат с выпиской бесплатных лекарств ее больше ничего не интересует», – считает источник «НР».

Он выразил мнение, что в случае непринятия должных мер в 7-й городской больнице Симферополя уже в очень скором времени некому будет лечить больных.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 14.07.11

«Русский блок»: Джарты удивительным образом закрывает глаза на провокации меджлиса. / Политолог: Депортация Мешкова – это комплекс государственной неполноценности крымской власти. / Севастопольский лагерь «Альбатрос» закрыли из-за отравления детей. Главный санитарный врач города уволен. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках