российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совмин: Премьер-министр Крыма ушёл в отпуск, слухи о его смерти сильно преувеличены Обязанности Джарты возложены на первого вице-премьера автономии Павла Бурлакова

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты с 18 июля 2011 года находится в официальном отпуске. Как сообщает Главное управление информационной политики Совмина, исполнение обязанностей главы правительства возложено на первого вице-премьера автономии Павла Бурлакова.

«Распространенная отдельными СМИ информация, связанная с состоянием здоровья премьер-министра Крыма является дезинформацией и не соответствует действительности», – заверили в Совмине.

Отметим, что еще в четверг прошлой недели Джарты не собирался уходить в отпуск и соответствующее заявление не писал. В пятницу он уже отсутствовал на рабочем месте.

Как сообщал «Новый Регион», в Симферополе активно обсуждают слухи о смерти премьер-министра Крыма Василия Джарты. По данным источников в Кабинете Министров Украины, председатель Совмина АРК скончался в отделении реанимации одной из московских клиник, куда был доставлен самолетом в конце прошлой недели в очень тяжелом состоянии. Эту информацию «Новому Региону» подтвердил также источник, близкий к Джарты.

В то же время пресс-секретарь премьера Виолетта Лисина категорически опровергла информацию о смерти Василия Джарты.

В окружении премьера диагноз Джарты и новости о его возможной кончине обсуждались еще в конце прошлой недели. Добиться опровержения слухов от самого Джарты невозможно – его телефон отключен с пятницы.

По слухам, клиника в Германии, где Джарты ранее проходил курс лечения, не смогла принять его, в связи с чем в оперативном порядке было принято решение отправить больного в тяжелом состоянии в Москву.

Судя по информации неофициальных источников, сейчас в Совмине все документы, требующие подписи первого лица республики, уже переоформляются для подписи первым вице-премьером Павлом Бурлаковым.

Как сообщал «Новый Регион», в ноябре прошлого года премьер-министр Крыма Василий Джарты был прооперирован в Германии, там же прошел и реабилитационный период.

Позже, находясь на лечении в Германии, Джарты прошел курс химиотерапии. У премьер-министра был рак желудка.

Ссылка по теме:

В Крыму снова обсуждают слухи о смерти Джарты (ОБНОВЛЕНО) /// Официальные структуры категорически опровергают эту информацию >>>

Ноябрь 2010 года: Где Джарты и сможет ли он остаться премьер-министром Крыма? Эксперты в авторской колонке «НР» /// «Пирамида власти работает в инерционном режиме под управлением Павла Бурлакова» (ФОТО) >>>

Ноябрь 2010 года: Джарты не появится на работе 2 месяца /// Крымский премьер прооперирован и проходит реабилитационный период >>>

Макеевка – Симферополь – Москва, Григорий Копанка

Макеевка – Симферополь – Москва. Другие новости 18.07.11

Украина предлагает провести масштабную реконструкцию трассы Симферополь – Москва. «Автобаны будут в самое ближайшее время и высокого качества», – уверяет вице-премьер-министр Колесников. / Пятнадцатое байк-шоу под Севастополем: мотополеты в поддержку умирающего флота (ФОТО). / Прокуратура Крыма наказала врачей, поставивших первоначальный диагноз задержанному Файнгольду. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках