российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: На приемы граждан мэр Евпатории вызывает ОМОН и предлагает людям годами жить без воды и туалета (ВИДЕО)

Жители печально известных общежитий «Евпаторияжилстрой-2005» возмущены отношением к себе мэра Евпатории Андрея Даниленко. На личных приемах граждан, где они пытаются рассказать мэру о своих проблемах, мэр орет и хамит, а когда не справляется с людьми своими силами – вызывает наряд милиции или даже ОМОН. Об этом пишет газета «Евпаторийский Объектив», опросившая жильцов общежитий, которые на прошлой неделе хотели встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем и рассказать о своих бедах.

«Когда я однажды утром застала Даниленко перед горисполкомом, вкратце рассказала о том, что уже несколько лет живу без туалета и спросила, как мне дальше жить, он ответил мне: вы же как-то жили все это время? Продолжайте, говорит, жить. И во второй раз я его видела перед выборами, тогда он мне сказал: я в свое время тоже жил в общежитиях. И все», – рассказала жительница общежития на улице 60-летия Октября, 44 Ленора Ибрагимова.

Также одна из жительниц общежития на улице 60-летия Октября отметила, что, когда она в составе инициативной группы пришла к мэру на единственный прием и попросила выделить себе и остальным хотя бы земельные участки, Даниленко встал и резко сказал: «Какие вам участки, когда вы до сих пор на нормальное жилье не смогли себе заработать?!»

«Я не одна это слышала, нас тридцать человек было», – подчеркнула она.

Также евпаторийцы рассказали, что придя на прием к мэру в связи с отключением света в общежитии, они были выставлены из приемной нарядом милиции.

«Нас выгнали из кабинета. Он (Даниленко) вызвал наряд милиции, они попросили освободить кабинет… Это было в 2007 году, когда у нас выключили свет. Мы собрались и пошли к Даниленко, чтобы решить вопрос со светом, так как у нас общежитие не газифицировано и люди не имеют возможности даже чай попить. Мы пришли туда, и на нас просто вызвали наряд милиции», – рассказали люди.

«Когда мы пришли к Даниленко, мы не успели зайти в кабинет, когда на нас вызвали ОМОН. Мы пришли с автоматом?!» – добавила присоединившаяся к беседе соседка

Жильцы брошенных общежитий возмутились не только отношением к себе, но и к решению их обычных бытовых проблем.

«Пусть придет, посмотрит, пусть фекалии наши понюхает (в доме течет канализация и все стекает в подвал дома, – прим. «НР»), пусть поживет четыре года без отопления с нами. Он же (Даниленко) сидит на своем кресле, ему же тепло – мы ему не нужны, – отметила жительница общежития. – Органы власти, куда бы мы ни обращались, а особенно прокуратура города Евпатория – то ли кто-то их кормит, то ли они привязаны к чему-то материально… Но самое главное, что прокуратура Евпатории не только не помогает нам, но и мешает, даже в судах. А новый прокурор (Кирилл Вавренюк) даже ответы не дает».

Как сообщал «Новый Регион», жильцы евпаторийских общежитий бывшего строительно-монтажного треста «Евпаториястрой», которые, как они считают, были незаконно переданы в собственность ЗАО «Евпаторияжилстрой-2005», на прошлой неделе собирались обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу во время его визита в город, который ожидался 21 июля. Члены инициативной группы жильцов домов №№ 36, 40 и 42 на улице Крупской и №44 на улице 60-летия Октября были вынуждены искать содействия у Януковича в связи с бездействием властей в решении их проблемы. На протяжении шести лет с момента передачи общежитий в частные руки городской голова обещал принять их в коммунальную собственность, однако дальше обещаний дело так и не пошло.

Напомним, после проведенного акционирования треста «Евпаториястрой» четыре общежития оказались в собственности частного лица. В 2006 году новый владелец оставил общежития без отопления, газа и электроснабжения. После чего около 300 жильцов обесточенных домов перекрыли проспект Победы – центральную улицу в Евпатории.

В 2007 году горсовет Евпатории обратился в республиканскую прокуратуру и Хозяйственный суд в связи с тем, что ЗАО «Евпаторияжилстрой-2005» отказалось заниматься эксплуатацией жилого фонда.

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 26.07.11

В Киев прибыл глава Грузинской Церкви. Сегодня в Крым прилетает Патриарх Кирилл (ФОТО). / Инкерманский завод марочных вин планирует существенно расширить свою долю на российском рынке. «Со временем вкусы россиян изменятся». / Области Украины не заплатили за потребленный зимой газ почти 6 миллиардов. Среди злостных неплательщиков – Крым, Севастополь и Одесская область. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках