российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские казаки вновь призывают Патриарха вернуть УПЦ название «Русская Церковь на Украине»

Русская православная общественность приветствует приезд в Киев и действия Патриарха Кирилла, а также советует политикам, далеким от Православия, не лезть не в свое дело.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«То, что Патриарх прибыл и начал приводить господ лимитрофов в чувство – русская православная общественность только приветствует. Нерусь в руководстве Русской Православной Церкви на Украине получила отпор. 40-миллионное русское большинство государства приветствует то, что Всевышний дал волю Патриарху Кириллу привести в чувство нерусский клир. Все верующие поддерживают создание Синодальной комиссии, которая приведет устав РПЦ на Украине в соответствии с уставом Русской Православной Церкви», – сказал он.

«Мы также, – подчеркнул лидер «Соболя», – коленопреклоненно просим РПЦ уважать русскую паству во втором по величине русском государстве Украина, вернуть ей нормальное название – Русская Православная Церковь на Украине. Если у пастырей РПЦ на Украине нерусский компонент будет сильнее, то мы уже будем не просить, а требовать у Патриарха Кирилла ввести прямое патриаршее правление. Потому что русскую паству должны окормлять русские священники. Перед Богом мы все равны, но пастырь должен жить со своей паствой, быть с ней единым целым. Мы хотим, чтобы пастыри были русскими людьми, к которым мы шли с радостью и горем, а не были высосаны из гузна Лазаря Кагановича».

Храмов также подверг резкой критике высказывание экс-спикера Верховной Рады Арсения Яценюка, заявившего, что Патриарх Кирилл используется Россией как оружие для создания новой империи.

«По поводу заявления иудея Яценюка о нынешнем визите Его Святейшества. Меня раздражает наглость этого иудея, который комментирует события нашей русской православной жизни. Пусть Яценюк лучше комментирует события в жизни раввината. Еще раз заявлю – место иудеев в политической жизни русских государств – РФ, Белоруссии, Украины и Приднестровья – быть начальниками домовых комитетов в местах компактного проживания своих соплеменников. Более высокого уровня их присутствия в политике не должно быть. Потому что политик также должен жить единой жизнью со своим народом. Люди все одинаковы, но человек вне национальности, вне цивилизационной принадлежности не существует, и именно это отличает людей от животных. Если в стране подавляющее число представителей одной цивилизации, а в политике «рулят» и присутствуют в совершенно необъяснимом количестве представители другой – это ведет подобную страну к застою, стагнации и вымиранию. Что мы сейчас и имеем что в РФ, что на Украине, что в Белоруссии и Приднестровье.

Поэтому по поводу комментариев иудея Яценюка о событиях православной жизни хочется сказать, чтобы иудеи занимались своими иудейскими делами. Нужно, чтобы политики понимали, что, если ты вывалился из своей цивилизации и объединился в политическую силу с представителями этнического меньшинства, – то ты предал своих. Именно с этой точки зрения дивная политическая сила «Фронт еврейских перемен» должна быть вычеркнута из политической жизни Украины», – резюмировал общественник.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 29.07.11

29 июля в Крыму ожидаются следующие события. / На шахте в Украине прогремел взрыв: погибли 16 горняков. Десять шахтеров пропали без вести. / Привет Брейвику: Великобритания превратилась в «зону шариата» (ФОТО). Скотланд-Ярд намерен призвать к ответственности расклейщиков «запретительных листовок». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках