российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Юра Енакиевский – один из претендентов на кресло Джарты

Крымская номенклатура активно обсуждает в кулуарах, кто сменит всесильного председателя Василия Джарты в случае его вынужденной отставки.

По сведениям еженедельника «Первая крымская», преемниками Джарты рассматриваются министр внутренних дел Анатолий Могилев, первый зам Павел Бурлаков, нынешний губернатор Севастополя Владимир Яцуба и нардеп-регионал Юрий Иванющенко, больше известный как Юра Енакиевский.

Как отмечает издание, пока что наиболее вероятная кандидатура – Могилев.

А Бурлаков хорош для «макеевксих» тем, что он принимал участие в формировании нынешней команды власти, и единственный кандидат, при ком она может сохраниться в более-менее неизменном виде. Минусом Бурлакова является то, что на фоне Джарты он производит впечатление мягкого либерала.

Севастопольский наместник Януковича Яцуба хорош тем, что пребывает здесь же, в Крыму, и имплементировать его в «маееквский» Совмин автономии не составит особого труда. Плюсом чиновника является то, что за ним, кроме пары помощников и одной заместительницы, никто не следует.

Наиболее опасен для «макеевских», по версии газеты, нардеп Иванющенко.

«Именно кандидатура Юры Енакиевского представляет наибольшую угрозу для команды Джарты по той простой причине, что он «одной с ними крови» – прогнозирует издание.

Как сообщал «Новый Регион», ранее депутат Тарас Черновол заявлял, что Юрий Иванющенко, близкий друг Виктора Януковича, обеспечивает переход необходимых бизнесов под контроль президентской семьи.

«Когда-то я слышал приблизительно такую фразу: якобы, на Сашу Януковича возложили возможность прибрать к рукам весь чистый бизнес – то есть, то, что можно перевести под контроль семьи через какие-то решения областных советов, комиссий или фондов, а Иванющенко должен заниматься тем, что можно получить только грязным способом», – сказал Черновол.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 29.07.11

Под Симферополем упал парапланерист. / «Миллионные» туристы в шоке от крымского отдыха. / Симферопольский завод «Пневматика» получил заказ на 60 млн грн, который не может выполнить. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках