российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При новом правительстве в Крыму начали расти долги по зарплате

Задолженность по заработной плате работникам предприятий всех форм собственности в Крыму на 27 июля составила 46 миллионов 86 тысяч гривен. Как сообщил на сегодняшнем селекторном совещании с главами городов и районов Крыма министр экономики автономии Владимир Кулиш, 50 процентов общих показателей – задолженность экономически активных предприятий.

Доля неактивных предприятий в общей задолженночти - 8 процентов, предприятий, проходящих процедуру банкротства - 42,8 процента.

Как отметил Кулиш, задолженность была увеличена предприятиями 15 регионов Крыма. Наибольший рост допустили в Керчи, Феодосии, Раздольненском и Кировском районах.

С начала июля текущего года на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы направлено 88 миллионов гривен. «Сегодня задолженности на предприятиях бюджетной сферы республики нет», – заверил Кулиш.

Напомним, как заявил вчера экс-министр финансов Крыма Александр Гресс, в начале года у прежнего крымского правительства была уверенность, что долги по зарплате более расти не будут.

«Главная проблема премьера – отсутствие команды и внятной программы деятельности правительства. Не секрет, что многие сотрудники Совмина среднего и низового уровней ожидают скорой отставки Матвиенко. Его воспринимают, как временную фигуру. А при таких настроениях система не будет работать», - заявил Гресс.

Ссылки по теме:

Александр Гресс: к осени крымский премьер будет вынужден на 100 миллионов урезать социальные расходы >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 29.07.05

В Донецкой области горит ТЭЦ. / Тимошенко – в тройке самых влиятельных женщин мира. / Ющенко передумал обращаться к народу по телевидению. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках