российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму пассажирам «Континента» не возвращают деньги за авиабилеты

В авиакассах Крыма отказываются выплачивать деньги за возврат билетов обанкротившейся компании «Континент». Об этом газете «Комсомольская правда» сообщил представитель компании Валерий Павлыгин.

«На днях две женщины заливались слезами, когда в одной из касс в Севастополе сотрудница сказала, что денег нет, и не будет. Женщины ушли ни с чем, хотя к концу рабочего дня по логике вещей какие-то суммы с продаж должны были быть. Пассажирам, которые приобретали билеты через интернет, добиться правды еще сложнее. Скорее всего, чтобы все-таки и тем и другим добиться законно положенного возврата, придется обращаться в суд по месту жительства», – сказал Павлыгин.

Вместе с тем, по информации крымского представителя «Континента», деньги от продаж авиабилетов компании «заморожены» на специальном счете Транспортно-клиринговой палаты (ТПК) в Москве, откуда они должны быть направлены во все авиакассы, продавшие билеты на злополучные рейсы.

В Росавиации также советуют возвращать свои деньги через суд, если в аккредитованных агентствах ТКП и офисах авиакомпании «Континент» пассажирам отказывают в возврате денег за проездные документы.

Как сообщал «Новый регион», 30 июля авиакомпания «Континент» приостановила полеты из-за образовавшейся многомиллионной задолженности. В результате сотни пассажиров авиаперевозчика остались в аэропортах ряда российских городов и из Крыма.

Как сообщается в заявлении Следственного комитета Российской Федерации, в рамках проверки авиакомпании будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц контролирующих органов и государственных учреждений по выдаче и отзыву лицензии на авиаперевозку компании, наличию причинной связи между данными действиями и существенным нарушением прав авиапассажиров, а также причиненным государству ущербом. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 04.08.11

3 российских авто разбились на серпантине между Феодосией и Судаком. / В Москве группа академиков и экономистов просит Путина не устраивать торговую войну с Украиной. У Януковича появились защитники в РФ. / 4 августа в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках