российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович не пошел на кладбище хоронить Джарты Тело премьера Крыма предали земле под оружейный залп и гимн Украины

В Макеевке завершились похороны премьер-министра Крыма Василия Джарты. Милиция отпустила всех задержанных на пути следования президентского кортежа.

Как сообщает веб-издание «ОстроВ», президент Украины Виктор Янукович не присутствовал на похоронах. От его имени на могилу соратника возложили огромный венок.

Глава государства принял участие в поминальной панихиде, которая прошла в макеевском соборе Святого Великомученика Георгия. Журналистов на церемонию отпевания не пустили.

Кроме родных и близких на похоронах присутствовали первый вице-премьер Украины Андрей Клюев, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк, глава концерна «Энерго» Виктор Нусенкис, лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов, а также народные депутаты, представители донецкой облгосадминистрации.

Тело Василия Джарты предали земле под оружейный салют и гимн Украины.

Тем временем донецкая милиция отпустила всех задержанных в ходе инцидента с президентским кортежем. На группу пенсионеров составлен административный протокол за проведение несанкционированных митингов. Пять пожилых женщин в черных платках намеревались взмахом руки указать Януковичу дорогу на кладбище в Макеевке, подкрепив этот действие транспарантом со словами «Туда вам и дорога». Однако развернуть плакат им помешала милиция.

По данным пресс-службы донецкого горотдела милиции, пенсионерок задержали на автобусной остановке и доставили в райотдел для установления личности.

«Их доставили в милицию, потому, что поступил сигнал, что по пути следования кортежа президента находится группа людей с подозрительными сумками, в которых возможно находится оружие», – уточнили в пресс-службе.

Напомним, что глава Совета министров Крыма скончался в ночь на среду 17 августа в пансионате «Глициния» на Южном берегу Крыма. 8 августа Джарты вернулся в Крым после второй операции, которая прошла в Москве. Сообщалось, что крымский премьер будет проходить реабилитацию на Южнобережье в течение 10 дней. По данным СМИ, все это время состояние здоровья премьера оставалось тяжелым.

Макеевка, Анна Ахметова

Макеевка. Другие новости 18.08.11

Задержана экс-глава Черноморского района Крыма. / В Севастополе предприниматель был готов взорвать налоговую и пенсионный фонд. / Вандалы оставили Балаклаву без теплотрассы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках