российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меджлис предложил назвать симферопольскую улицу именем Джарты Она появится в крымско-татарском анклаве

Крымско-татарский меджлис предложил назвать улицу в Симферополе в честь покойного главы совета министров Крыма. Об этом в комментарии агентству «е-Крым» сообщил замглавы меджлиса Рефат Чубаров.

«Что касается Василия Джарты, могу сказать, что Джарты оставил свой след в истории и для крымских татар. Те несколько шагов, которые он сделал и которые вывели Крым из глухого противостояния – решение вопросов о выделении земли под Соборную мечеть, ликвидация самозахватов – эти факты, бесспорно, останутся в истории», – уверен он.

Улица имени Василия Джарты появится в одном из районов, где компактно проживают крымские татары.

Сегодня же информационные агентства распространили информацию, что в Макеевке, на родине крымского премьера, поставят памятник Джарты, а одна из улиц города будет переименована в его честь.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 22.08.11

В Крыму собрали только треть запланированных от приватизации средств. / СМИ: мэр Евпатории хочет оставить свой пост в наследство жене. / Герман: Ситуация в Крыму будет развиваться согласно основам, заложенным Джарты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках